Лента новостей 1135

Инновации Juniper Networks – экологически защищенное будущее

Первый ежегодный корпоративный отчет о социальной ответственности и экологических принципах компании освещает достижения Juniper Networks в области энергоэффективных технологий

Juniper Networks® (NYSE: JNPR) опубликовала первый ежегодный корпоративный отчет о социальной ответственности и экологических принципах компании (Corporate Citizenship and Sustainability Report), получивший название «Нью-Йорк: изменяя мир». В нем освещаются достижения компании в области энергоэффективных технологий, участия в социальных инициативах и ведения бизнеса в соответствии с принципами сохранения окружающей среды.

«Учитывая истощение природных ресурсов и возрастающие выбросы парниковых газов, нам необходимо более ответственно относиться использованию ресурсов, чтобы повысить уровень жизни и экономических показателей, - говорит Марк Баухаус (Mark Bauhaus), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения уровня услуг, а также председатель совета по социальной ответственности и экологическим принципам компании Juniper Networks. – Непрерывная и эффективная операционная деятельность сегодня лежит в основе успешного бизнеса. В современных условиях повсеместного распространения информации мы хотим донести понимание того, что модели, одновременно экономически эффективные и работающие в соответствии с принципами сохранения окружающей среды, доступны каждому бизнесу. Развитие сетевых технологий продолжает приобретать бОльшую степень социальной ответственности, и Juniper Networks занимает лидирующие позиции в области энергоэффективных технологий».

Juniper стремится максимально способствовать развитию передовых сетевых технологий, призванных помочь нам в то время, как мы коллективно боремся с экономическими и экологическими проблемами, стоящими перед мировым сообществом сегодня. Концепция «новой сети» призвана изменить принципы мышления, связи и ведения бизнеса во всем мире. Juniper помогает организациям максимально эффективно применить грядущие изменения и начать пользовать более экологичные социальные и бизнес-модели, которые принесут пользу всем.

«Успешность бизнеса измеряется не только величиной прибыли, но и уровнем его социальной ответственности, - говорит Брэд Миннис (Brad Minnis), директор по проектам экологической безопасности в Juniper Networks. – Миссия компании предлагать инновации для всемирной экономики подкрепляется идеей того, насколько нам удается совмещать управление бизнесом с ответственностью за экологию и ее состояние в будущем. Мы понимаем, что в этом направлении нам предстоит еще долгий путь».


Основные данные отчета:

· С 2008 года Juniper продолжает заменять физические сервера в лабораториях и ЦОДах виртуальными; это уменьшило отрицательное влияние серверных сред на экологию на 30%.

· В 2009 году почти 60% поставщиков компании Juniper принимали участие в крупнейшем форуме по раскрытию количества выбросов углекислого газа, в частности, в программе, разработанной для цепочек поставщиков. Цель события – сделать прозрачным количество отходов на протяжении всей цепочки поставок.

· Juniper ежегодно инвестирует более 800 миллионов долларов США в исследования и разработки с целью усовершенствования продуктов компании и поддержки клиентов в процессе интеграции энергосберегающих принципов работы сети в их операционную деятельность. В частности, коммутаторы серий EX4200 и EX8200 компании потребляют на 8-10% энергии меньше, чем соответствующее оборудование конкурентов.

· Принципы упрощения сетевой инфраструктуры, пропагандируемые Juniper, ведут к сокращению количества оборудования и соединений, а следовательно, – более высокой эффективности и меньшим затратам электроэнергии на рабочие процессы и охлаждение. Так, например, центр обработки данных, состоящий из трех тысяч серверов Ethernet, в котором используются коммутаторы серии EX компании Juniper, потребляет на сорок процентов электроэнергии меньше, чем ЦОД с традиционной трехуровневой архитектурой.

· Компания Juniper стала примером, начав измерять и указывать стандарты энергопотребления (Energy Consumption Rating, ECR) – показатель эффективности использования энергии для каждого класса продуктов.

· С 2004 года мы принимаем участие в Проекте по раскрытию количества выбросов углекислого газа (Carbon Disclosure Project), отчитываясь о выполнении норм.

· В прошлом году фонд Juniper Networks Foundation выделил 855000 долларов США на гранты некоммерческим организациям. Сотрудники компании Juniper также собрали более 309000 долларов США пожертвований благотворительным организациям.

Juniper Networks – поставщик инновационных продуктов для работы сетей. Компания предлагает инновационные программные и аппаратные решения и системы для отдельных устройств и центров обработки данных, для конечных пользователей и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010