Лента новостей 1135

Новый PDF Metamorphosis .Net конвертирует в PDF документы на любом языке

Компания SautinSoft, российский разработчик технологий для преобразования документов в разнообразные форматы, объявляет о выпуске PDF Metamorphosis .Net 5.0, новой версии компонента, предназначенного для встраивания в приложения функции конвертации в PDF документов разных форматов. Главным новшеством является поддержка Unicode.

Первостепенной задачей при подготовке новой версии компонента было создание по-настоящему многоязычного инструмента для конвертации документов на всех языках. Теперь PDF Metamorphosis .Net поддерживает Unicode, что позволяет конвертировать в PDF текстовой, HTML или Word-документ на любом языке, включая русский, греческий, иврит, китайский и японский. Данная возможность широко востребована разработчиками при создании приложений для стран с нелатинским алфавитом.

Новая версия также предоставляет широкие возможности по использованию компонента в любом приложении ASP.Net, WinForms или Silverlight, а также на любом сервере. Например, PDF Metamorphosis .Net теперь можно использовать на таких хостингах, которые предоставляет GoDaddy.com.

Для удобства разработчиков в версии 5.0 была добавлена возможность бесплатного использования компонента для объединения нескольких PDF-файлов в один и, наоборот, для постраничного разделения.

PDF Metamorphosis .Net – мощный компонент для создания конвертеров, текстовых редакторов, систем электронного документооборота и других приложений с функцией преобразования в Adobe PDF. Приложения, созданные с использованием компонента, позволяют пользователям конвертировать в PDF документы различных форматов, таких как TXT, RTF, HTML и XHTML. Получаемые PDF-файлы полностью сохраняют структуру оригинала, расположение текста, изображения, таблицы и форматирование. Кроме того, разработчики по достоинству оценят возможность конвертировать в PDF не только файл, но и любую веб-страницу – для этого всего лишь нужно указать соответствующий URL-адрес. Приложение также сможет разбивать и объединять несколько документов в единый PDF-файл.

PDF Metamorphosis .Net предназначен для использования в 32 / 64-битных приложениях и серверных решениях на платформе.NET, включая ASP.NET, Web Services и WinForms. Компонент интегрируется в приложение при помощи двух строк кода и не требует дополнительных библиотек.

PDF Metamorphosis .Net требует Microsoft .NET Framework 1.1 и выше.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010