Лента новостей 677

ЛАНИТ и «Онланта» представили новые облачные решения на Гранд Форуме «Бизнес и ИТ» в Екатеринбурге

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Облачные решения ЛАНИТ, в том числе и новинка в области автоматизации документооборота – система LanDocs Business Suite, а также ECM-решения LanDocs и OpenText были представлены на Международном Гранд Форуме «Бизнес и ИТ».  Крупнейшее мероприятие Уральского региона, посвященное вопросам использования современных информационных технологий в бизнесе, состоялось в конце сентября 2014 года в Екатеринбурге.

Компанию ЛАНИТ представляли директор по маркетингу департамента систем управления документами Алексей Фитискин (на фото справа) и Михаил Ляпин, руководитель направления OnCloud.ru (компания «Онланта», входит в группу ЛАНИТ).

 

На стенде ЛАНИТ можно было ознакомиться с решениями компании, в том числе и с новинкой в области автоматизации документооборота – системой LanDocs Business Suite. Система разработана специально для компаний малого и среднего бизнеса, отличается простотой установки, возможностью полной настройки через интерфейс системы и легкостью в использовании.

 

Михаил Ляпин на форуме рассказал о системе видеоконференцсвязи на базе платформы Mind, предлагаемой заказчикам по SaaS-модели из облака OnCloud.ru. Преимущество представленного облачного ВКС-решения в том, что оно обеспечивает высокое качество изображения и звука при значительно меньшей стоимости, по сравнению с программно-аппаратными комплексами ВКС, и предоставляет при этом возможности интеграции с имеющимися у заказчика ВКС-системами.

 

 

Значительную часть своего доклада Михаил посвятил вопросам преимуществ создаваемых и поддерживаемых системными интеграторами публичных облаков (в частности, – OnCloud.ru) и соответствия характеристик таких облачных решений запросам крупных корпоративных заказчиков как с точки зрения особенностей индивидуально настраиваемых базовых сервисов IaaS, так и с точки зрения размещения в облаке критичных, высоконагруженных бизнес-приложений.

 

 

Всего на Международном Гранд Форуме «Бизнес и ИТ. Вокруг Облака. Вокруг ЦОД. Вокруг IP» прозвучало около 30 докладов, касающихся вопросов в области современных технологий. Каждый из участников (ИТ-специалисты, руководители среднего и высшего звена, а также представители крупнейших ИТ-компаний) мог лично ознакомиться с новинками ИТ и решениями для бизнеса, получить ответы на волнующие вопросы, обменяться мнениями с коллегами, поучаствовать в тематических дискуссиях и наладить новые связи.

На форуме был представлен широкий спектр услуг и технологий: облака и виртуализация, беспроводные технологии, информационная инфраструктура, информационная безопасность, бизнес-поддержка и услуги, хранение данных и многие другие. Организатор мероприятия – маркетинговое агентство полного цикла CIS Events Group.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014