Лента новостей 677

Новинки в сфере информационных технологий и телекоммуникаций представят на выставке-форуме itCOM

С 15 по 17 октября в выставочном центре «Сибирь» будет работать XII выставка-форум «itCOM-2014». На этом мероприятии по традиции презентуют новинки в сфере телекоммуникаций, связи и it-технологий.

Развитие инфраструктуры города и края, появление новых компаний, изменение производственных процессов порождают необходимость в качественных и современных услугах связи, телекоммуникационных и информационных технологиях. Ни для кого не секрет, что It и телекоммуникации развиваются сегодня очень быстро. При этом современные разработки могут значительно облегчить производственные процессы, обмен информацией или процедуру руководства для многих компаний, поэтому знать о новинках в области it и телекоммуникаций крайне важно для успешного бизнеса.

В рамках выставки-форума itСОМ гостям презентуют новые разработки в сфере услуг связи, систем защиты информации и управления данными, а также новинки в области информационного оборудования. На выставке-форуме специалисты смогут изучить спрос и предложение рынка информационных технологий, наладить партнерские контакты, а также принять участие в деловой программе.

В этом году в программе выставки-форума заявлено несколько интересных мероприятий по актуальным темам:

  • Конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов: «Информатизация органов местного самоуправления»;
  • Региональная конференция операторов связи;
  • Ряд семинаров по информационным технологиям в образовании и медицине;
  • Семинар «Умный город. Управление транспортными потоками»;
  • Обсуждение проблем подготовки кадров для телекоммуникационной отрасли;
  • Мероприятие, посвященное «облачным» технологиям;
  • Софт-парад – 21-й региональный смотр молодежных it- проектов.

Выставка-форум itСОМ проходит при официальной поддержке правительства Красноярского края и Управления информатизации и связи администрации г. Красноярска. «Красноярский край остается практически единственным в России производителем спутниковых систем связи. В крае находится резервный центр одной из стратегических информационных систем, которая обслуживает россиян по пенсионным начислениям. Это говорит о том, что наши специалисты вносят достойную лепту в развитие всех видов информационных технологий России», – отметил и. о. министра информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров. Поэтому не удивительно, что уже не первый год выставку-форум itСОМ в Красноярске посещают не только специалисты нашего города, но и гости со всех регионов России и даже США. Так, в прошлом году в выставке-форуме приняло участие 63 российских компании. При этом число посетителей выставки составило 9000 человек, больше половины из которых являлись специалистами. Огромный интерес к itCOM с их стороны объясняется тем, что именно здесь можно познакомиться с новинками, договориться о сотрудничестве, обсудить важнейшие вопросы, выработать оптимальные решения.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Информационный центр: (391) 22-88-611 (круглосуточно).

itCOM - Информационные технологии. Телекоммуникации


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014