Лента новостей 677

Специалисты «НЕОЛАНТ Сибирь» представили технологию информационного моделирования

Компания "НЕОЛАНТ" - поставщик решений межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Специалисты «НЕОЛАНТ Сибирь» представили технологию информационного моделирования на V Международном симпозиуме «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» в Иркутском государственном техническом университете.

 

«НЕОЛАНТ» был приглашен на конференцию как стратегический партнер Иркутского государственного технического университета по интеграции технологий информационного моделирования в научно-образовательный процесс.

Антон Буклемишев, главный специалист отдела инжиниринга ООО «НЕОЛАНТ Сибирь», выступил с докладом, посвященным проектированию и моделированию строительных конструкций сложных промышленных сооружений на основе технологий Autodesk и «НЕОЛАНТ».

 

«Сегодня существует острая необходимость в реконструкции промышленных объектов, построенных 40-50 лет назад. Эта задача эффективно решается путем создания трехмерных информационных моделей, где каждый элемент имитирует реальный объект. При этом сложные промышленные сооружения состоят из технологической, строительной, электрической и других частей, объединить виртуальные модели которых воедино позволяет разработанный «НЕОЛАНТ» инструмент InterBridge», -комментирует Антон Буклемишев.

 

«Компьютерное и информационное моделирование – перспективная и бурно развивающаяся отрасль, где, тем не менее, сегодня наблюдается кадровый голод. Именно поэтому группа компаний «НЕОЛАНТ» считает необходимым включение технологий информационного моделирования в учебный процесс, а возможно, и создание отдельной специальности в этой сфере. И мы рады, что один из крупнейших технических университетов России – ИрГТУ – поддерживает нас в этом начинании», – подчеркивает Олег Ларин, директор ООО «НЕОЛАНТ Сибирь» (Иркутск).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014