Лента новостей 1012

Запустился российский аналог «Coursera» - популярной системы электронного образования

«Универсариум» (universarium.org) - российская система электронного образования начинает свою работу. В проекте «Универсариум» представлены интерактивные курсы от ведущих преподавателей лучших российских вузов в свободном доступе.

Несколько курсов от преподавателей Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московского физико-технологического университета доступны уже сейчас. Начать учиться просто - нужно зайти на universarium.org и записаться на один из курсов, а заодно решить, что бы еще вы хотели изучать в ближайшее время.

Совсем скоро, как только закончатся новогодние праздники и голова войдет в режим полноценной мозговой активности, «Универсариум» начнет занятия и позовет в виртуальные классы.Курсы «Универсариум» самые разные и рассчитаны на широкую аудиторию. Студенты и абитуриенты, работающие граждане и пенсионеры – в «Универсариуме» ждут всех.  Производство новых курсов уже идет полным ходом – математика, экономика, биология, программирование, история культуры и многое другое - скоро на «Универсариуме».

"Бизнес-модель современных электронных образовательных площадок заключается в формировании полноценного образования "по запросу", то есть не совсем в российском формате стандартов. В рамках обучения, ты сам набираешь себе различные курсы, составляешь образовательную программу и по ней учишься", — сказал Дмитрий Гужеля, инициатор создания сетевой межуниверситетской площадки "Универсариум".


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013