Лента новостей 1012

В Красноярске пройдет Сибирский игровой чемпионат SICH-2013

С 16 по 18 октября в рамках выставки itCOM МВДЦ «Сибирь» на 3 дня  станет местом проведения IIСибирского игрового чемпионата по киберспорту. Сибирский игровой чемпионат являетсяодним из ярчайших событий года в киберкультуре Красноярска.

Геймерам придется сразиться в Team Fortress 2, Counter Strike Source, World of warcraft, Call of Duty 4. Все игры будут транслироваться на больших светодиодных экранах нового поколения, с более высокой яркостью и контрастностью. Малый шаг пикселя позволит отобразить максимально качественное изображение высокого разрешения, что даст возможность обзора картинки даже с небольших расстояний.

«Многие думают, что за Уралом киберспорта нет, но проведение чемпионата в 2012 году показало обратное! Он есть и активно развивается! В этом году, мы проводим уже второй Сибирский игровой чемпионат по киберспорту. Будем стараться сделать ещё более серьезную техническую поддержку и предоставить достойные призы. Участие интересно нашим геймерам, ожидаем около 2 000 игроков, которые будут бороться за звание лучших в СФО! Предварительная программа, условия участия и форма регистрации  будет опубликована позже» – рассказывает Дмитрий Гущин, представитель оргкомитета.

В 2012 году в чемпионате приняло участие около 1000 геймеров, общий призовой фонд составил 100 000 рублей, ведущей чемпионата была Мисс Геймер России – 2011 Юлия Коновалова A5uKa

Приглашаем принять участие производителей и дилеров плазменных панелей для демонстрации их высокого качества на Сибирском игровом чемпионате, который пройдет в рамках выставки itCOM, с 16-18 октября в МВДЦ «Сибирь».

Организаторы: ЗАО ВК «Красноярская ярмарка», ООО «Оптизон».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013