Лента новостей 1012

Проблему цифрового неравенства поднимут на выставке «itCom – Информационные технологии. Телекоммуникации»

С 16 по 18 октября в Красноярске пройдет выставка «itCom – Информационные технологии. Телекоммуникации».

В рамках деловой программы выставки запланирована конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, где обсудят актуальные вопросы в области информатизации.

В заседаниях конференции примут участие представители из 33 муниципальных образований Сибири, Дальнего Востока, Урала и Москвы. Участники обсудят Электронное правительство: муниципальный уровень, проблемы, связанные с переходом на межведомственное взаимодействие, и пути их решения. На конференции поднимут проблемы реализации Электронного правительства и Электронного муниципалитета, цифрового неравенства жителей удаленных и труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока, в сельской местности.

В рамках деловой программы выставки запланированы IV Региональная конференция операторов связи, пленарное заседание VI Школы-семинара «Инновационные технологии в государственном и муниципальном управлении» и семинары по внедрению информационных технологий в здравоохранении и образовании.

Напомним, выставка «itCom – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 16 по 18 октября 2013г.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013