Лента новостей 1012

Конференция «IT для бизнеса» состоялась в Хабаровске

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

В Хабаровске прошла конференция «IT для бизнеса», организаторами которой выступили компании Softline, Microsoft, Citrix и IBM. Участники мероприятия смогли пообщаться с экспертами IT-рынка, узнать о последних и грядущих IT-тенденциях, поделиться опытом с коллегами, получить ответы на свои вопросы по IT-направлению. В конференции приняли участие 60 директоров, руководителей и специалистов IT-департаментов организаций Хабаровска.

Официальную часть конференции «IT для бизнеса» открыл Павел Семченко, менеджер по продажам решений департамента информационной безопасности компании Softline. Он подробно рассказал о компетенциях департамента, тенденциях в сфере защиты информации, описал современные внедряемые специалистами продукты и решения. Павел отметил ряд несомненных конкурентных преимуществ подразделения информационной безопасности Softline, а именно наивысшие партнeрские статусы у многих специализирующихся на вопросах защиты информации вендоров, богатый опыт работы инженеров компании; экспертом были приведены примеры внедрения решений у крупных заказчиков; рассмотрена текущая ситуация на рынке услуг по вопросам защиты информации.

Федор Емельяненко, представитель корпорации Microsoft, ознакомил слушателей с преимуществами комплексной платформы виртуализации. Федор отметил: «Виртуализация рабочих нагрузок или создание частного облака, новые технологии, реализованные в виде платформы виртуализации в Windows Server 2012 Hyper-V, предоставят организациям многофункциональное и экономичное решение. Windows Server 2012 Hyper-V обеспечивает необходимую гибкость в процессе создания серверной среды, которая удовлетворит потребности бизнеса на любом этапе жизненного цикла IT-среды».

Дмитрий Аргунов, руководитель направления департамента виртуализации компании Softline, подробно рассказал о виртуализации десктопов на базе Citrix XenDesktop, которая обеспечивает централизацию процессов внедрения и управления десктопами и приложениями. Дмитрий ознакомил слушателей с возможностями предоставления пользователям доступа к виртуальным десктопам через стандартную сетевую инфраструктуру, не снижая при этом уровень контроля пользователей над своими компьютерами.

Сергей Слабинский, региональный представитель IBM в Дальневосточном Федеральном округе, в своем докладе осветил новое семейство интегрированных экспертных систем PureSystems, которое обладает гибкостью универсальной системы, в которой эластичность облачной среды сочетается с простотой использования устройства. Принципы интеграции заложены в саму архитектуру системы, которая изначально содержит в себе встроенные экспертные знания, накопленные с опытом, что в значительной мере упрощает работу IT.

Официальную часть конференции закрыла Алена Величко, руководитель Учебного центра Softline, выступившая с докладом «Softline – это не только ПО». Алена ознакомила слушателей с направлениями обучения в Учебном центре Softline, а также с преимуществами дистанционного обучения.

Далее слушатели конференции смогли задать экспертам мероприятия интересующие их вопросы, обсудить полученную информацию во время кофе-брейка и проверить свою удачу на розыгрыше призов, которые были предоставлены компанией Softline.

Участники высоко оценили полезность прошедшего мероприятия. Конференция позволила слушателям получить свежую и актуальную информацию, которая поможет им эффективно совершенствовать свой бизнес.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013