Лента новостей 1012

«Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимость нулевого дня в Adobe Flash Player

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили в программе Adobe Flash Player критическую уязвимость нулевого дня (CVE-2013-0633), которая использовалась для совершения целевых атак. Информацию об уязвимости специалисты «Лаборатории Касперского» передали компании Adobe, которая 7 февраля 2013 года выпустила соответствующее обновление.

Обнаруженная уязвимость может быть использована для атаки на устройства под управлением операционных систем Windows, Mac OS X и Linux, а также для некоторых ранних версий Android.

«Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям обновить программу Adobe Flash Player до последней версии, которая содержит патч, закрывающий обнаруженную уязвимость. Выяснить, какая именно версия программы установлена в настоящий момент на компьютере пользователя, можно на странице сайта Adobe About Flash Player. Подробная информация также содержится в информационном бюллетене Adobe.

Уязвимость в Adobe Flash Player использовалась в серии целевых атак: злоумышленники распространяли письма с вложенным документом в формате Microsoft Word, содержащим вредоносный Flash (SWF) контент. Большинство атак, проанализированных специалистами «Лаборатории Касперского», были нацелены на активистов по защите прав человека и политических диссидентов из Африки и стран Ближнего Востока.

Более подробная информация о том, как эти эксплойты использовались в целевых атаках, доступна в статье на сайте securelist.com/ru

Для получения более подробной информации об обнаруженной уязвимости в Adobe Flash Player и способах её закрытия и обновления программы рекомендуем ознакомиться с официальным бюллетнем компании Adobe.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 15.02.13 15:47
Просмотров 1023
Разместил xbox