Лента новостей 1135

Sourcefire расширяет возможности по предотвращению вторжений с новым аппаратным решением SSL Appliance

Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, Inc., известная как создатель Snort, лидер в области интеллектуальных решений для информационной безопасности, выпускает новое устройство — SSL Appliance.

SSL Appliance позволяет системе предотвращения вторжений (IPS) производить инспекцию SSL (Secure Sockets Layer) трафика, блокируя потенциально вредоносную часть, которая может быть замаскирована шифрованием. SSL Appliance дает возможность пользователям сохранять самый высокий уровень безопасности информации с SSL шифрованием, не беспокоясь о том, что вредоносное программное обеспечение или другие угрозы скрыты внутри трафика.

Расширенные возможности инспекции SSL теперь не снижают производительность IPS Sensor пользователей системы Sourcefire IPS. Встроенные дешифраторы SSL обычно используют для инспекции общие аппаратные ресурсы, в то время как архитектура компании Sourcefire запускает IPS и SSL процессы на отдельных системах. Такая схема работы позволяет освободить Sourcefire IPS от функций шифрования/дешифрования и тем самым улучшает производительность.

Аппаратное решение Sourcefire SSL доступно в двух вариантах: 4-port (fail-open) 1G fiber и 4-port (fail-open) 1G copper.

«SSL — самая популярная форма шифрования информации, используемая компаниями по всему миру для защиты коммуникаций, но для многих организаций она одновременно являлась серьезным изъяном в системе безопасности, — заявил Грег Фицджеральд, старший вице-президент по маркетингу компании Sourcefire. — С помощью SSL Appliance наша компания устранила эту слепую зону. Используя разные специализированные аппаратные решения для SSL и IPS, система Sourcefire IPS может инспектировать и блокировать вредоносный зашифрованный трафик без влияния на общую производительность».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010