Лента новостей 1273

BI Partner — специализированный партнер Oracle по направлению хранилищ данных

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о получении специализации Data Warehousing по проектированию и развертыванию хранилищ данных от компании Oracle.

Согласно исследованию IDC, в 2011 году компания Oracle, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения, в очередной раз была признана лидером рынка в направлении хранилищ данных. Решения Oracle для организации хранилищ данных включают высокопроизводительную СУБД с дополнительными опциями для использования в системах бизнес-аналитики, мощный ETL-сервер, средства очистки и профилирования данных, инструменты OLAP и другие компоненты для создания корпоративной инфраструктуры, ориентированной на решение задач консолидации и аналитической обработки информации и необходимой для успешного развития бизнеса.

Специализация Data Warehousing присваивается в рамках программы Oracle Partner Network Specialized партнерам, опыт и уровень квалификации которых полностью соответствуют требованиям вендора к разработке и сопровождению хранилищ. Получение данной специализации подтверждает компетенции BI Partner в проектировании и поддержке специализированных корпоративных баз данных, отражая ключевое направление деятельности компании.
На данный момент услугами BI Partner по созданию хранилищ данных на платформе Oracle уже воспользовались такие крупные компании и организации, как СК «Альянс», Unilever, банк «ДельтаКредит», ТД «Детский мир», «ЮниКредит Банк», «Новартис», Федеральный фонд ОМС и другие.

«Полученная специализация по направлению проектирования и развертывания хранилищ данных для BI Partner стала прекрасным дополнением к Oracle Database Performance Tuning, которая подтверждает компетенции нашей компании в оптимизации производительности СУБД. Знание технологий и владение методиками создания хранилищ данных, опыт работы с большими объемами информации, умение обеспечивать необходимый заказчику уровень производительности средствами системы управления базами данных – это те качества, которые положительно отличают специалистов BI Partner», — отмечает Андрей Тиунов, генеральный директор компании BI Partner.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012