Лента новостей 1273

В 2012 году спрос на WMS - системы управления складом сместился к центру

Группа компаний LogistiX - системный интегратор в области автоматизации складской, транспортной, производственной логистики. Разработчик решений LEAD WMS, LEAD TMS, LEAD MES.

В ноябре компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом LEADWMS(англ. Warehouse Management System, сокр. WMS), один из лидеров российского WMS рынка, подвела предварительные итоги работы за 2012 год. Данные показали, что спрос на WMS – системы сместился из регионов к центральной части России.

В период с января по ноябрь 2012 года спрос на WMSрешения со стороны центрального региона вырос по отношению к показателям прошлого года в среднем на 10-15% и составил примерно 50-55% от общего числа выполненных проектов LogistiX. Так, в 2011 году около 60% всех реализованных проектов компании по автоматизации складских комплексов пришлись на регионы - Урал, Алтайский край, республику Удмуртия и Дальний Восток. В центральной части (Москва и область, Санкт-Петербург) было реализовано в среднем 35-40% от общего их количества.

Необходимо также отметить, что в этом году наблюдается активный интерес к профессиональным системам управления складом со стороны фармацевтических и торговых компаний.

«Количество автоматизированных нами складских комплексов в этом году, связанных с данными отраслями, составляет более 65% от общего числа проектов. Остальные же пришлись на операторов ответственного хранения и производственные компании. Для сравнения, в 2011 году этот показатель в сегментах – фармацевтика и торговля - составлял не более 35%», - отметил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

   

Справка о компании:

Компания LogistiXбыла организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiXвходит в тройку лидеров среди российских поставщиков WMSсистем.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 26.11.12 15:12
Просмотров 1241
Разместил LogistiX