Лента новостей 1273

Energy Consulting представила прогноз развития законодательства в области налога на имущество

Energy Consulting – российская аудиторско-консалтинговая группа, оказывающая широкий спектр профессиональных услуг в области ИТ, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового и управленческого консалтинга, управления персоналом и оценки.

Альмин Рабинович, главный методолог отдела методологи и контроля качества аудита Energy Consulting, принял участие во всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение», прошедшей 1 ноября в Москве.

В своём докладе «Налог на имущество: проблемы применения норм бухгалтерского законодательства» Альмин Рабинович проанализировал текущую ситуацию, при которой налоговая база по налогу на имущество организаций определяется на основе данных бухгалтерского учёта о стоимости основных средств.

Эксперт Energy Consulting на конкретных примерах показал, как такое использование данных бухгалтерского учёта влияет на его развитие, на принятие новых федеральных стандартов по бухгалтерскому учёту основных средств и аренды, разработанных на основе МСФО. В частности, Альмин Рабинович предположил два сценария введения в действие этих стандартов: «Возможно, уже в 2012 году или первом квартале 2013 года стандарты будут введены либо с внесением изменений в пункт 1 статьи 374 НК РФ о «невлиянии» новых правил учёта на порядок определения налоговой базы по налогу на имущество, либо без внесения таких изменений, что в большинстве случаев приведет к увеличению налоговой базы».

В ходе выступления были также рассмотрены способы решения некоторых противоречий в бухгалтерском учёте основных средств, влияющих на величину налоговой базы по налогу на имущество.

Организаторами мероприятия выступили Подкомитет ТПП РФ по лизингу, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», «Бухгалтерский методологический центр» и консалтинговое агентство «Территория лизинга».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 23.11.12 16:23
Просмотров 902
Разместил xbox