Лента новостей 1135

Motorola демонстрирует технологии с беспрецедентным уровнем интуитивного управления на Всемирном TETRA-Конгрессе 2010

Новое видение меняющихся потребностей современных предприятий и решений для служб общественной безопасности следующего поколения воплощены в комплексном портфеле широкополосных мобильных технологий, мультимедийных приложений и усовершенствованных устройств.

Подразделение Комплексных мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola (NYSE:MOT), поставщик решений оперативной связи, продемонстрировало свои последние продукты, решения и приложения на Всемирном TETRA-Конгрессе, прошедшем 25-27 мая 2010г. в Сингапуре. Представленные решения способны существенно изменить работу предприятий и служб общественной безопасности.

Применяя решения Motorola, операторы критически важных сетей связи, службы общественной безопасности, а также заказчики корпоративного сектора могут значительно оптимизировать свои текущие инвестиции. В результате, все они повышают свой уровень ситуационной осведомленности, взаимодействуя в реальном времени с использованием ресурсоемких приложений, повышают эффективность ежедневных операций и гарантируют готовность к действиям в случае катастрофы.


Яркие события и новинки компании Motorola:

· MTM5400 - Первая в мире TETRA-радиостанция, совмещающая функции передачи голоса и данных TEDS (TETRA Enhanced Data Service).
o Радиостанция MTM 5400 – первая в линейке TETRA-радиостанций Motorola нового поколения, обладающая уникальными характеристиками: высокоскоростная передача данных, дистанционное управление абонентскими устройствами через эфир, возможность программирования во время работы и наибольший среди конкурентов радиус действия. Комплекс этих функций специально разработан для обеспечения постоянно растущих требований к безопасности персонала и повышению продуктивности его труда.

· Самая компактная в мире моноблочная базовая станция MTS1, поддерживающая платформу TEDS и идеально подходящая для оптимизации качества покрытия внутри зданий и в туннелях.

· Базовая станция MTS4E поддерживает несколько частотных диапазонов и позволяет заказчикам пошагово изменять ее емкость.

· Тринадцать различных историй успеха, представленных заказчиками Motorola в таких областях, как транспорт, городское строительство, гостиничная индустрия, нефтегазовый комплекс, системы государственной радиосвязи и полицейские службы, а также крупнейшая мировая выставка - Шанхай Экспо.

· Целый ряд действующих интегрированных приложений, применимых как для служб общественной безопасности, так и для предприятий корпоративного сектора, установленных на самых последних TETRA-устройствах и других мобильных продуктах Motorola.

«Технология TETRA вступает в новый этап развития. Более совершенные характеристики активизируют возможности мобильного широкополосного доступа и интегрированной передачи голоса, видео и данных, - говорит Пхей Тек Мо (Phey Teck Moh), вице-президент подразделения Комплексных мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – В тесном сотрудничестве с ключевыми заказчиками среди служб общественной безопасности на Всемирном TETRA-Конгрессе 2010 мы представили весь портфель решений для обеспечения мобильности организаций и предприятий. Это позволило продемонстрировать наше конкурентное преимущество, состоящее в развитии ключевой функции TETRA - обеспечении критически важной связи - до широкого интегрированного набора приложений на усовершенствованных пользовательских устройствах».

Среди новых заказчиков Motorola можно выделить:
· Туристический комплекс Marina Bay Sands в Сингапуре
· Сеть государственной радиосвязи Нью-Дели (New Delhi Government Radio Network)
· Система легкого метро г. Манила (Manila Light Rail Authority)
· Нефтегазовая компания Petronas Malaysia


Стенд Motorola
Экспозиция стенда представила комплексные решения для различных отраслей. Ее задача – показать новые усовершенствованные возможности и расширенный функционал как средств экстренной связи, так и мобильных технологий для заказчиков в сфере транспорта, нефтегазовом секторе, в гостиничной индустрии и индустрии развлечений, а также для служб общественной безопасности. Посетители стенда могли наблюдать за демонстрацией приложений, запущенных с TETRA-терминалов и мобильных устройств с высоким классом защиты от внешних воздействий.

Службам общественной безопасности и службам оперативного реагирования представлены инновационные технологии для обеспечения общественной безопасности нового поколения. Эти технологии расширяют возможности базовой сети связи, обеспечивая беспрепятственную передачу голоса, интегрированную систему управления, видеонаблюдение и широкополосный мобильный доступ.

Кроме этого, Motorola продемонстрировала работу конвергентных приложений, которые максимизируют применение широкополосного мобильного доступа, технологии TETRA, а также новейших пользовательских устройств для обеспечения лучших результатов для пользователя. Среди приложений – возможности для отслеживания активов на сертифицированной по стандарту ATEX радиостанции MTP850EX и на мобильном компьютере MC9000. Также продемонстрирована возможность телефонной связи между радиоабонентами TETRA и мобильными компьютерами Motorola промышленного класса.


Всемирный TETRA-Конгресс, Сингапур – Москва

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010