Лента новостей 1135

СИТРОНИКС представил на «Связь-Экспокомме» инновационные решения

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, подвело итоги участия в выставке «Связь-Экспокомм», прошедшей 11-14 мая в Экспоцентре на Красной Пресне. В рамках мероприятия компания представила ряд своих последних разработок и реализованных проектов, которые были высоко оценены клиентами и партнерами.

Центральное место в экспозиции СИТРОНИКС занял проект «Электронное правительство Башкортостана». В рамках этого проекта впервые в России был реализован и внедрен юридически значимый межведомственный документооборот. Кроме того, разработаны рабочие места республиканских руководителей органов государственной власти. Уже переведены в электронный вид две госуслуги: субсидии участникам Республиканской программы государственной поддержки молодых семей и социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья.

На стенде СИТРОНИКС демонстрировался весь цикл обработки заявок от граждан, а также были представлены разработки компании по интеграции автоматизированной системы социальных карт Башкортостана с решением «Электронное правительство Республики Башкортостан», что является важнейшим условием для перехода к оказанию государственных услуг в электронном виде. Подобное интегрированное решение демонстрировалось в РФ впервые.

С решениями по «электронному правительству» на стенде СИТРОНИКС ознакомился Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Собянин. Решения компании по проекту «Электронное Правительство Республики Башкортостан» были представлены также на стенде Республики Башкортостан.

Премьер-министр Башкортостана Раиль Сарбаев очень высоко оценил решение «Электронное правительство»: он отметил, что на сегодняшний день созданы основные элементы, необходимые для построения электронного правительства и оказания услуг в электронном виде. Раиль Сарбаев также подчеркнул уникальность проекта, в рамках которого была создана первая в России полноценная система юридически значимого документооборота на уровне субъекта федерации.

В рамках выставки «Связь-Экспокомм» СИТРОНИКС также объявил о завершении сертификации решения для построения WiMAX-сетей OmniMAX в России, что позволит более активно вести его продвижение на российском рынке. Посетители выставки имели возможность более подробно ознакомиться с техническими характеристиками продукта и возможностями его применения. В числе телекоммуникационных решений также была представлена система операторского биллинга FORIS. Кроме того, состоялась совместная с МТС демонстрация системы транспортного мониторинга НИКА на базе технологий ГЛОНАСС/GPS.

Особое внимание в экспозиции СИТРОНИКС было уделено продуктам и решениям на основе смарт-технологий. Прошедший год был успешным для компании в этом направлении. В частности, на рынке SIM-карт СИТРОНИКС стал одним из лидеров, увеличив рыночную долю благодаря контрактам с крупнейшими операторами сотовой связи в России и Индии. Заключен ряд крупных контрактов на производство и поставку банковских карт, в том числе для Сбербанка РФ и ВТБ24.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010