Лента новостей 1273

Из 2004 – в 2012: «КОРУС Консалтинг» переводит Metabo на новую версию Microsoft Dynamics NAV

Компания специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента и является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac)

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» начала проект по переводу информационной системы компании «Метабо» (российского филиала международного концерна Metabo) на новую версию платформы Microsoft Dynamics NAV. Обновление системы в российском офисе – часть глобального процесса модернизации информационной системы концерна Metabo во всех филиалах по всему миру.

Концерн Metabo – всемирно известный производитель и поставщик электроинструментов и оборудования. Компания основана в 1924 году, в настоящее время в ее структуру входят более 20 представительств в разных странах. Корпоративным стандартом информационных систем концерна является Microsoft Dynamics NAV, которая обеспечивает работу головного офиса в Германии и филиалов по всему миру. В 2004 году, вместе с открытием в России первого филиала - ООО «Метабо Евразия», - был запущен проект по внедрению корпоративной системы, реализацию которого доверили ГК «КОРУС Консалтинг». Интегратор успешно автоматизировал ключевые бизнес-процессы подразделения, а затем в течение 7 лет обеспечивал техническую поддержку внедренного решения.

На глобальном уровне реализацию IT-стратегии и развитие корпоративных информационных систем концерна обеспечивает обособленное подразделение Metabo IT в Германии. Оно ведет планомерную работу по созданию новых инструментов, модернизации системы и повышения удобства пользователей. В настоящий момент глобальное решение переведено на новую версию платформы - Microsoft Dynamics NAV2009, а подразделения концерна по всему миру обновляют локальные системы для поддержки нового стандарта. В российском офисе «Метабо» перевод системы осуществляет ГК «КОРУС Консалтинг».

«Информационная система на базе Microsoft Dynamics NAV – это ключевой инструмент нашего бизнеса. Сейчас в ней обрабатывается около 12,5 тыс. позиций активной номенклатуры, производится 1200-1500 отгрузок в месяц – ее работа обеспечивает стабильное функционирование главных бизнес-процессов нашей компании. В течение 7 лет надежную поддержку и развитие системы обеспечивает ГК «КОРУС Консалтинг», поэтому вопрос о выборе подрядчика в новом проекте был однозначно решен в пользу нашего давнего партнера», - отметил финансовый директор ООО «Метабо Евразия» Алексей Писарев.

Специалистам ГК «КОРУС Консалтинг» предстоит, в частности, обеспечить локализацию глобального решения, созданного Metabo IT, привести его в соответствие требованиям российского законодательства в области бухгалтерского учета и других бизнес-операций.

Планируется, что переход на новую версию платформы Microsoft Dynamics NAV2009 позволит российскому представительству концерна Metabo расширить функциональность системы и более полно учесть специфику бизнес-процессов концерна. Например, будет автоматизировано пополнение склада: с помощью модуля DispoTool станет возможным автоматизировать процесс закупок, используя статистику продаж прошлых периодов и прогноз складских остатков. В новой версии реализованы более удобные и интуитивно понятные интерфейсы, что позволит пользователям быстрее освоить новую систему и работать в ней более эффективно.

Переход к новой версии Microsoft Dynamics NAV2009 также открывает для «Метабо Евразия» новые возможности для автоматизации таких бизнес-процессов, как налоговый учет, кадровый учёт и расчет заработной платы, CRM и другие. «Важно, что развитие системы в российском офисе происходит в рамках глобального проекта обновления информационной системы концерна Metabo. Это позволит развивать бизнес концерна в России в соответствии с общекорпоративной стратегией, обеспечить прозрачность работы российского представительства и предоставлять российским клиентам сервис в соответствии с международными стандартами», отметила директор департамента Microsoft ERP ГК «КОРУС Консалтинг» Анна Корчминская.

ГК «КОРУС Консалтинг» - один из наиболее успешных партнеров Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Компания входит в элитный клуб партнеров Microsoft President’s Club и обладает всеми ключевыми компетенциями Microsoft. В активе компании более 20 уникальных решений для различных отраслей экономики и горизонтальных задач бизнеса.

Среди клиентов - крупнейшие торговые предприятия и сети («Кораблик», «О’КЕЙ», «ЦУМ»), промышленные и производственные предприятия («МАЙ», «Первоуральский новотрубный завод», «Руструбпром», Smurfit Kappa), авиатранспортные (аэропорт «Пулково», «Трансаэро», CAPITAL Jets), телекоммуникационные (холдинг «Связьинвест», «МТТ», «Башинформсвязь») и энергетические компании («РАО Энергетические системы Востока», «Группа Е4»), компании финансовой (банк «Санкт-Петербург», «Альфа-банк») и швейной отраслей («БТК-групп»), а также многие другие.

География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012