Лента новостей 1273

Итоги восьмого Партнерского форума – сообщество DIRECTUM активно развивается

Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directumразработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQLи Postgres Pro; операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directumразмещаются в ЦОДахна территории Российской Федерации.

В течение трех дней с 8 по 10 февраля 2012 года в Ярославле проходил Партнерский форум DIRECTUM. Активность партнеров по развитию новых решений свидетельствует о росте профессионализма команды DIRECTUM и позволяет достигать новых успехов, а также развиваться в соответствии с ожиданиями рынка.

Восьмой ежегодный форум DIRECTUM собрал более 90 участников из городов России и стран ближнего зарубежья. Члены сообщества DIRECTUM и технологические партнеры (в этом году – компании Microsoft и iDecide) в рамках трехдневного мероприятия обсудили вопросы развития системы DIRECTUM и ECM-рынка в целом.

Стало традицией, что Партнерский форум DIRECTUM проходит в разных городах. В этом году новым местом проведения был выбран культурный центр России – г.Ярославль. «Разветвленная партнерская сеть DIRECTUM показывает, что ИТ-технологии активно развиваются во всех уголках страны, крупные и перспективные проекты осуществляются вне зависимости от места расположения компании-клиента, – комментирует Василий Бабинцев, директор по маркетингу компании DIRECTUM. – Помимо городов федерального значения развитие ИТ-технологий аккумулируют в себе и другие города. Например, Казань или Ярославль, в котором реализован проект по внедрению единой СЭД в Правительстве и органах исполнительной власти. Поэтому и выбор Ярославля как места проведения нового партнерского форума DIRECTUM неслучаен».

Комплексная программа форума, включающая доклады, круглые столы, обучающие курсы и неофициальное общение, была представлена в гостинице «Ring Premier Hotel». Традиционная часть – награждение бизнес-партнеров по итогам года – открыла первый день работы мероприятия. В качестве ключевых достижений партнеров были отмечены интересные проекты внедрения, решения нестандартных задач, а также реализация крупных проектов. Награды получили 9 лучших компаний, которые принимали активное участие в развитии системы DIRECTUM в течение 2011 года.

Второй день мероприятия был посвящен раскрытию ключевой цели форума – развитию рынка ECM через поддержку партнеров DIRECTUM. Официальную часть работы форума открыл доклад исполнительного директора компании DIRECTUM Константина Истомина, директора по маркетингу Василия Бабинцева и руководителя группы по поддержке партнеров Андрея Старкова. В ходе их выступления были выделены основные вызовы рынка ЕСМ и обозначены стратегические планы DIRECTUM. По окончании пленарного заседания работа форума продолжилась аналитическими докладами, в которых эксперты DIRECTUM более подробно рассказали о главных тенденциях развития ИТ-рынка.

В продолжении деловой программы дня партнеры представили свои решения на базе системы DIRECTUM. Компания «Авис Эксперт» продемонстрировала техническое решение «DIRECTUM InDocs 2.0 – автоматизированный ввод, распознавание и классификация документов». Бизнес-решение «Управление проектами» презентовала компания Akelon. Специалисты «Сиброн Консалт» показали свое решение – «Организация управления проверками Контрольно-счетной палаты города Иркутска на платформе DIRECTUM».

Также, в рамках специально выделенной части форума, партнеры продемонстрировали новые решения. Здесь были представлены совместные решения компании DIRECTUM с технологическими партнерами: решение «iDecide Documents for iPad», «DIRECTUM: Государственные и муниципальные услуги», «DIRECTUM: Управление тендерами», «Prestima + DIRECTUM: Казначейство и договоры», а также свои решения PM.Now и IT.Now представил Akelon. Программа была составлена таким образом, что каждый из участников имел возможность выбрать наиболее интересные для себя темы и ознакомиться с ними.

В третий день форума бизнес-партнеры представили примеры успешных внедрений в ГК OCS Distribution, холдинге «Назарбаев университет», Иркутском госуниверситете и Национальном союзе страховщиков ответственности. Представитель компании Microsoft рассказал о новинках SQL Server 2012. Сотрудники компании DIRECTUM выступили с докладами по внедрению ECM-проектов в органах власти, поделились опытом продаж и выделили аспекты развития партнерской сети.

Насыщенную деловую программу форума дополнил уникальный семинар для руководителей проектов. В нем были подробно рассмотрены принципы управления проектами, разобраны примеры ситуаций, которые могут возникнуть в рамках проекта внедрения, после чего была проведена практическая работа в группах.

Проведение мероприятия в одном из старинных городов России оказало влияние и на программу неофициальной части форума. Организаторами был устроен турнир по игре в русский бильярд. Азарт, командный дух и дух соперничества присутствовали у каждого участника турнира. Непринужденная обстановка форума дополнила положительные эмоции участников, полученные на мероприятии.

Константин Истомин, исполнительный директор компании DIRECTUM, подвел итоги мероприятия: «В рамках Партнерского форума мы стараемся объединить людей, заинтересованных в развитии ЕСМ-рынка и системы DIRECTUM. Наша цель – организовать между партнерами обмен знаниями и опытом. Приятно отметить активность партнеров, рост их компетенций, развитие новых решений. Это говорит о росте профессионализма нашей общей команды – сообщества DIRECTUM, что позволяет достигать новых успехов, расти быстрее рынка в целом и реализовывать новые интересные проекты для наших клиентов».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 28.02.12 16:58
Просмотров 894
Разместил xbox