Лента новостей 1135

Компания Hitachi представит два новых простых и доступных решения для хранения данных G-SPEED

Компания Hitachi представит два новых простых и доступных решения для хранения данных G-SPEED, а также организует развлекательную программу, направленную на стимулирование и поощрение творческого подхода к жизни и создания контента.

Не важно, являетесь ли вы владельцем собственной постпродакшн-студии или студентом, только начинающим свой карьерный путь, G-Technology™ by Hitachi предлагает вам широкий ассортимент доступных внешних систем хранения данных, созданных для работы в ритме вашего творческого процесса. В этом году на выставке NAB 2010, которая пройдет с 12 по 15 апреля в Лас-Вегасе, G-Tech представит два новых продукта - G-SPEED Q и G-SPEED FC XL 8Гб/с Fibre Channel. Эти устройства дополнят семейство G-SPEED™, которое предлагает создателям мультимедийного контента, подкастерам и кинематографистам безотказные и производительные решения по хранению данных для более результативной и эффективной работы.

G-SPEED Q – Выбор профессионалов, теперь с поддержкой интерфейсов eSATA, FireWire 800, FireWire 400 (через кабель) и USB 2.0

G-Technology приносит мощность и скорость своего популярного продукта G-SPEED eS на массовый рынок. Благодаря встроенному RAID-контроллеру, поддерживающему четыре различных интерфейса, новое четырехразъемное устройство G-SPEED Q от G-Tech обеспечивает доступное RAID-хранение для обладателей компьютеров Apple и специалистов креативных профессий. С производительностью до 8 TB и максимальной скоростью более 200Мб/с с использованием интерфейса eSATA, G-SPEED Q поддерживает программы Final Cut Pro ® и Adobe Premiere ® в стандартном и высоком разрешениях в режиме сжатого информационного потока. Благодаря встроенному RAID-контроллеру G-SPEED Q не привязан к одной рабочей платформе, легко транспортируется и может использоваться на ноутбуке или стационарном компьютере, в видеомонтажной или в дороге. Изначально отформатированный для работы с Mac, компактный и очень тихий G-SPEED Q состоит из четырех жестких дисков Hitachi 7200 об/мин SATA 3Gbit, которые можно заменять во время работы и конфигурировать в RAID-массивы уровней 0 или 5. G-SPEED Q появится в продаже в июне этого года в сети дистрибьюторов компании G-Tech.

G-SPEED FC XL 8Гб – Теперь с Fibre Channel 8Gb и возможностью расширения интегрированного интерфейса SAS

Как и уже существующие 12- и 16-выводные стоечные решения линейки G-Tech, новое устройство G-SPEED FC XL с двойным Fibre Channel 8Гб/с позволяет легко использовать отказобезопасную сеть устройств хранения данных или подключать дополнительные высокопроизводительные RAID-устройства к уже существующим XSan2 / metaSAN сетям. Поддержка интерфейса нового поколения Fibre Channel8 Гб/с обеспечивает пропускную способность свыше 700Мб/с, которая с легкостью справляется с мультипотоковыми многопользовательскими постпродакшн-операциями с несжатым контентом в форматах SD, HD и 2K. G-SPEED FC XL 8Gb имеет Intel® RAID процессор следующего поколения с поддержкой RAID-массивов уровней 0, 1, 3, 5, 6 и JBOD-режима. Устройство доступно в конфигурациях стоечных приложений высотой 2 или 3 юнита с объемом памяти до 32Тб с предустановленным графическим пользовательским Web-интерфейсом, отслеживающим состояние всей системы, включая такие параметры, как напряжение питания, скорость вращения вентиляторов и температуру RAID-контроллера и жестких дисков. Используя доступный порт расширения SAS, объем памяти G-SPEED FC XL 8Gb можно увеличивать вплоть до 256Тб посредством подсоединения к системному блоку дополнительных устройств G-SPEED eS PRO XL от G-Tech.

«Мы являемся признанным брендом в области хранения данных, который выбирают и которому доверяют пользователи компьютеров Mac, создатели мультимедийной продукции и профессионалы в области работы с аудио- и видеоматериалами. Мы стараемся предлагать высококачественные решения, адаптированные к жесткой конкурентной среде креативщиков, где производительность и надежность оборудования являются первостепенными факторами, - говорит Азмат Али (Azmat Ali), вице-президент по маркетингу компании Hitachi Global Storage Technologies. – Всей нашей продукцией, начиная с дисков G-DRIVE™ mini, используемых для простого хранения данных, создания резервных копий и внестудийного видеопроизводства, заканчивая флагманским G-SPEED FC XL для постпродакшна и хранения как чернового материала, так и окончательных версий монтажа, мы поддерживаем творческий процесс создания мультимедийного контента на всех этапах производства. Мы вкладываем в свою работу много заботы и рвения, поэтому мы гордимся тем, что многие потребители, выбирая надежность, качество и производительность, предпочитают продукты G-Tech для хранения, обработки и защиты данных».


Лас-Вегас (Стенд #SL5029)

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010