Лента новостей 1273

Решение от Intersoft Lab автоматизирует подготовку налоговой отчетности в ТрансКредитБанке

Intersoft Lab – отечественный поставщик консультационных услуг и ИТ-решений в области управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM) для кредитных организаций.

Приложение «Налоговый учет», разработанное на базе BPM-системы «Контур», пройдя стадии опытной эксплуатации, приемочных испытаний и начало промышленной эксплуатации в рабочем ритме осуществляет подготовку налоговой отчетности для этого кредитного учреждения. В настоящее время с помощью ИТ-решения компании Intersoft Lab формируются аналитические регистры на основе данных оперативного учета, а также выполняется выверка данных налогового учета.

Реализация ИТ-поддержки налогового учета в ТрансКредитБанке – один из этапов плановой работы, обеспечиваемой совместными усилиями специалистов компании Intersoft Lab и сотрудников этого банка. Проект осуществлялся с учетом требований налоговой политики, принятой в ТрансКредитБанке, и в полном соответствии с актуальными требованиям Налогового кодекса Российской Федерации.

В рамках проекта автоматизации налогового учета и подготовки налоговой отчетности на базе хранилища данных «Контур» был применен метод трансформации данных бухгалтерского учета и корректировок на основе анализа регистров налогового учета. Благодаря гибкой настройке продуктов Intersoft Lab формирование налоговой отчетности может выполняться по тому «сценарию», который предлагает банк-заказчик.

Автоматизация формирования налоговой отчетности – один из важных аспектов повседневной банковской деятельности. Использовать для этой цели технологии системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Managemen, BPM) – это правильное и своевременное решение, способствующее четкому и корректному исполнению задач, стоящих перед банком.

На сегодняшний день ИТ-приложение «Налоговый учет», разработанное в Intersoft Lab, пройдя периоды отладки и необходимой корректировки, осуществляет планомерную работу по подготовке налоговой отчетности в ООО «ТрансКредитБанк». Это BPM-решение обеспечивает:
•    настройку правил трансформации данных бухгалтеского учета;
•    расчет налоговых регистров за отчетные и налоговые периоды;
•    реконсиляцию данных налоговых регистров с данными бухгалтерского учета;
•    анализ налоговых регистров с возможностью детализации данных до операций по лицевым счетам;
•    ввод корректировок;
•    расчет налоговой базы с учетом корректировок;
•    экспорт регистров налогового учета в установленные форматы электронных таблиц MS Excel.

ОАО «ТрансКредитБанк» (tcb.ru) зарегистрирован в 1992 году. По объемам основных финансовых показателей он стабильно входит в число 20 крупнейших российских кредитных организаций по размеру совокупного кредитного портфеля. ТрансКредитБанк имеет разветвленную региональную сеть, включающую 41 филиал, и является ядром банковской группы, в состав которой входит пять дочерних банков.

Компания Intersoft Lab специализируется на разработке хранилищ данных и систем класса Business Performance Management (BPM, управление эффективностью бизнеса) с 1999 года. Ключевые компетенции компании – создание и сопровождение комплексных решений для подготовки обязательной отчетности перед Банком России, отчетности по МСФО, управленческой отчетности и бюджетирования. Сегодня BPM-решения Intersoft Lab под маркой «Контур» используют более 80 банков, государственных организаций, крупнейших российских компаний, работающих на рынках газодобычи, энергетики, строительства и торговли. Intersoft Lab –лидер среди поставщиков ВРМ-систем для российских банков с долей рынка более 60 %.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 31.01.12 14:48
Просмотров 839
Разместил xbox