Лента новостей 1135

Компания «OpenCom» представила на «SpeechClass!» готовые IVR-сервисы для различных отраслей

Компания «Открытые коммуникации» в рамках конференции «Call Center World 2010» провела «SpeechClass!» - серию презентаций, посвященных построению IVR-сервисов для различных отраслей.
В условиях текущей экономической ситуации все более актуальными становятся вопросы экономии и оптимизации работы call-центров. Один из путей снижения затрат – внедрение современных технологий в существующие контакт-центры. Опыт отечественных компаний свидетельствует о том, что такие инвестиции позволяют добиться 30% экономии на содержание call-центра.


Опрос участников конференции показал, что из различных технологий компании прежде всего планируют применить IVR с распознаванием речи. Востребованность этих решений у заказчиков отмечало большинство производителей и интеграторов. Поэтому в ближайшие годы количество сервисов самообслуживания будет только увеличиваться.

Однако, как показывает статистика, существенные вложения в системы IVR, сделанные компаниями за последние годы, не позволили достигнуть желаемых результатов и повысить уровень удовлетворенности клиентов. Причины – отсутствие у интеграторов и заказчиков понимания, как добиться того, чтобы внедряемые сервисы были выгодны компании.

Именно поэтому в рамках конференции компания «OpenCom» провела «SpeechClass!» – серию семинаров, представляющих готовые IVR-сервисы для банков, страховых компаний, транспорта и связи. «SpeechClass!» привлек более 80 участников – специалистов ведущих российских компаний.

Специалисты «OpenCom» проанализировали опыт реализации сервисов у отечественных клиентов и также представили мировые «best-practice».

«Особое внимание было уделено особенностям внедрения голосовых решений с учетом специфики бизнеса компании, а также ошибкам при построении голосовых сервисов, вызывающим недовольство клиентов, и рекомендациям по их устранению», - отметил директор по продажам «OpenCom» Дмитрий Столяр.

ЗАО «Открытые Коммуникации» является дочерней структурой ОАО «Центральный телеграф», создана в августе 2000 года в качестве структуры, развивающей сервисы на основе новых информационных и Интернет-технологий.

«OpenCom» специализируется на производстве решений для автоматизации процессов взаимодействия с клиентами. Решения направлены на повышение экономической эффективности собственной инфраструктуры компаний и предоставление качественно нового уровня обслуживания клиентов компании.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010