Лента новостей 1273

«Ай-Теко» и Symantec: платиновое партнерство нового масштаба

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания «Ай-Теко», российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, подтвердила высший партнерский статус по решениям корпорации Symantec– SymantecPlatinumPartner.

В 2011 году партнерская программа Symantec претерпела существенные изменения. Основное ее новшество – введение специализаций, которые служат официальным подтверждением наличия у партнера опыта и экспертизы по конкретным группам решений Symantec. Введение специализаций призвано дать клиентам более четкое представление о компетенции партнера в решениях вендора.

Компания «Ай-Теко» выполнила сертификационные требования и получила четыре специализации в следующих областях: резервное копирование и восстановление данных (DataProtection), архивирование и соблюдение требований по хранению и поиску информации (ArchivingandeDiscovery), управление и оптимизация хранения данных (StorageManagement), обеспечение высокой доступности данных и приложений (HighAvailability).

Таким образом, компания «Ай-Теко» получила все имеющиеся у Symantecспециализации из группы решений Symantecпо оптимизации хранения данных и подтвердила свои сильные позиции в области управления, хранения и обеспечения высокой доступности информации.

«Успешное выполнение «Ай-Теко» требований, которые мы выдвигаем к соискателям на получение высшего статуса в рамках новой партнерской программы, а также получение специализаций говорят о том, что в компании накоплена уникальная комплексная экспертиза по решениям Symantecдля инфраструктуры центров обработки данных. Этот сегмент рынка динамично растет и является принципиально важным для нашего бизнеса в России, поэтому мы очень ценим своих партнеров, обладающих опытом и знаниями для внедрения таких решений»,  – говорит Алена Резванова, директор по работе с партнерами Symantec.

Отметим, что партнерство компаний охватывает и сотрудничество Symantec с дата-центром интегратора – компанией «ТрастИнфо»  – по одной из SaaS-программ вендора. В рамках этой программы «Ай-Теко» предоставляет своим клиентам облачные SaaS-услуги.

«Мы планируем и далее развивать взаимовыгодные отношения с Symantec по целому ряду направлений. В частности, в настоящее время нашими инженерами тестируются новые решения Symantecдля виртуальных сред», – отмечает Владимир Щетинин, директор департамента Центр разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012