Лента новостей 1135

Oracle анонсирует Oracle® Hyperion Public Sector Planning and Budgeting

Корпорация Oracle представила Oracle® Hyperion Public Sector Planning and Budgeting. Новый модуль расширяет функциональные возможности Oracle Hyperion Planning, лучшего в своем классе приложения для интегрированного бизнес планирования, бюджетирования и прогнозирования, и поможет удовлетворить специфические требования организаций государственного сектора, учреждений здравоохранения и высшего образования, работающих в разных странах мира.

Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting позволит организациям интегрировать и упростить процессы подготовки, проверки, утверждения, публикации и раскрытия бюджетов.

Модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting является одной из ключевых компонент новой версии бизнес-платформы Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.2.

Встроенные функции управления бюджетами для государственного сектора
Модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting разработан специально для организаций государственного сектора, здравоохранения и высшего образования, чтобы предоставить им возможность оперативно и точно управлять сложными процессами бюджетирования, в ответ на их пожелания в части производительности, соответствия нормам подотчетности и соблюдения нормативных требований. Новый модуль обеспечивает управление существующими и планируемыми бюджетами на базе развернутых моделей расходов для должностей и окладов работников с использованием надежной информации из систем управления персоналом (Human Capital Management, HCM) и главной бухгалтерской книги (General Ledger, GL).

«Руководители отделов бюджетирования и финансирования в организациях государственного сектора, учреждениях высшего образования и здравоохранения обязаны своевременно предоставлять точную информацию, касающуюся планов и бюджетов. При этом им необходимо непрерывно повышать производительность труда, обеспечивать подотчетность и выполнение регуляторных норм, — отметил Роберт Герстен (Robert Gersten), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Для удовлетворения всех этих требований и разработан Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting. Основанный на многолетнем опыте применения лучших методик внедрения и использования продукта Oracle Hyperion Planning, новый модуль позволит развернуть комплексное решение с быстрой отдачей и низкой совокупной стоимостью владения».

Новый модуль позволяет воспользоваться преимуществами специальных расширений Oracle Hyperion Planning, в том числе для управления процессами и потоками работ. Реализованы возможности для обеспечения детально конфигурируемого контроля процессов и поддержки организационных структур матричного типа. Конфигурируются также ограничения для данных, позволяющие не допускать представления бюджетов, которые выходят за пределы определенных контрольных показателей.

Кроме того, простые «бесшовные» интерфейсы обеспечивают интеграцию Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting с ERP-системами Oracle E-Business Suite и Oracle PeopleSoft Enterprise. Модуль также может быть интегрирован с приложениями SAP на базе надежных опробированных адаптеров.

Ключевые функции Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting:

· Human Capital Planning — предлагает идеально конфигурируемые и расширяемые модели бюджетирования по должностям и работникам. В сочетании с комплексными функциями управления процессами планирования и бюджетирования эти модели позволяют организациям планировать и оценивать влияние затрат, связанных с выплатами работникам зарплат и компенсаций, на общие бюджеты, обеспечивая точность прогнозирования.

· Financial Budget Books and Reports — использует мощные функциональные возможности приложения Oracle Hyperion Financial Reporting, а также внесенные усовершенствования, ориентированные на потребности государственного сектора и сферы высшего образования, для составления детальных, хорошо отформатированных бюджетных отчетов и выпуска качественных бюджетных книг, готовых к публикации в форматах HTML и PDF. Динамичные связи с данными в системе планирования исключают необходимость вручную редактировать множество отчетов и документов при изменении планов.

«Практически всем организациям государственного сектора и высшего образования, с которыми мы взаимодействовали, требовалась надежная, универсальная система бюджетирования, обеспечивающая возможность подотчетности, обширные функциональные возможности, процессно-ориентированный подход, интеграцию с источниками данных, функции управления окладами персонала, а также возможность создавать бюджетные книги с применением надежного механизма вычислений, — отметил Дэн Салас (Dan Salas), президент The Imminent Group Inc. — Основываясь на результатах нашего тестирования и оценки рисков, мы полагаем, что Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting соответствует нашим ожиданиям, а в некоторых случаях превосходит их».


Redwood Shores, штат Калифорния, Москва

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010