Лента новостей 1135

Позаботиться о «большом начальнике»: компания «Флексис» представила multi-touch платформу для директоров

20 апреля 2010г. в здании Правительства Москвы прошла вторая всероссийская конференция "Инфофорум", посвященная использованию системы электронного документооборота в органах государственной власти. Организаторами конференции выступили Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и Федеральное агентство по информационным технологиям при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства регионального развития, а также ФСБ и ФСО РФ.

В рамках форума обсуждались концептуальные и правовые проблемы применения электронного документооборота, а также особенности внедрения подобных систем в органах власти. Передовым опытом поделились представители регионов, успешно внедривших технологии электронного правительства в Татарстане, Пермском крае и в Тюменской области. Был также представлен ряд технологических решений от крупнейших вендоров - компаний Microsoft, EMC и Adobe Systems.

Новую разработку - программную платформу, предназначенную для руководителей высшего звена: директоров компаний и крупных государственных чиновников,- представил генеральный директор компании "Флексис" Артемий Малков. Эта платформа позволяет выполнять управленческие операции, в том числе согласовывать документы и распределять поручения, используя самые современные multi-touch устройства – например, Apple iPad.

"Личная заинтересованность первых лиц министерств и предприятий - залог успешного внедрения любых электронных систем, - отмечает г-н Малков. - Для того, чтобы модернизировать нашу экономику, мы должны позаботиться о “большом начальнике”. Технические системы должны быть максимально просты и удобны в работе. У министра или директора нет времени на загрузку операционной системы, заполнение таблиц и форм. Ему нужны мобильные средства работы с электронными документами - в самолете, в машине, на совещании - с удобным интерфейсом и способами ввода: голосом и пером. Современные multi-touch устройства дают такие возможности. Представленная нами сегодня платформа позволяет интегрировать имеющуюся ИТ-инфраструктуру министерства или предприятия с этим классом устройств".

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010