Лента новостей 2022

Самый инновационный проект года в регионе EMEA

В рамках прошедшей в Лиссабоне ежегодной конференции INFOR EMEA Channel Partner Conference'2011 проект внедрения системы Infor ERP LN на Тихвинском вагоностроительном заводе признан победителем в номинации «самый инновационный проект года» в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Почетная награда была вручена российскому партнеру Infor, выполняющий данный проект, компании АЙПЛ Консалтинг.

 Проект внедрения ERP-системы на Тихвинском вагоностроительном заводе отмечен международными экспертами за высокий уровень организации процесса внедрения, базирующегося на методологии Infor SIM (Simulation Implementation Method– Метод последовательного приближения), а также используемых в ходе проекта передовых технологий. Помимо информационной системы управления ресурсами предприятия на Тихвинском ВСЗ идет внедрение программы управления корпоративной эффективностью (Corporate Performance Management), а также интеграционного программного обеспечения InforION. Благодаря профессиональной работе специалистов предприятия и консультантов проекта, в промышленную эксплуатацию уже запущены основные процессы управления инженерными данными, снабжением и запасами.

Глава российского представительства Infor Дмитрий Мартынов заявил, что «в рамках этого проекта использованы как существующие версии модульных решений, так и новейшие интеграционные разработки, например, InforION, которые   позволяют интегрировать различные приложения заказчика в единый контур. Проект, безусловно, стал знаковым для рынка России в целом, и демонстрирует машиностроительным предприятиям все преимущества использования специализированных отраслевых решений».

 «Проект внедрения ERP системы отражает инновационность всех технологий и продуктов вагоностроительного производства в Тихвине. Наши рекомендации находят отклик у руководства предприятия, которое нацелено выстроить информационную систему, максимально соответствующую ведущим мировым практикам», –говорит директор по консалтингу компании АЙПЛ Консалтинг Виктор Жданов.

«Признание на международном уровне нашего завода победителем является почетной наградой и подтверждением того, что мы на верном пути по созданию современной и эффективной информационной и операционной среды предприятия. Дальнейшее внедрение высокопроизводительных технологий и решений во всех бизнес процессах нацелено в конечном итоге, на создание предприятия-лидера на высоконкурентном рынке транспортного машиностроения», – отметил исполнительный директор Тихвинского вагоностроительного завода Олег Меньшиков.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011