Лента новостей 2022

Эксперт Digital Design – в первой сотне

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Разработчик компании Digital Design Сергей Березников успешно сдал сертифицированный экзамен по Windows Azure и получил статус Microsoft Certified Professional Developer (MCPD) со специализацией Windows Azure Developer. Таким образом, он вошел в первую сотню российских специалистов, подтвердивших свои знания в сфере облачных вычислений.

В апреле текущего года компания Microsoft Russia объявила акцию «Стань первым в России Сертифицированным специалистом по Windows Azure!», направленную на популяризацию новейших облачных технологий Microsoft. Участники могли самостоятельно освоить материал по заданной теме или пройти обучение по официальному интенсивному курсу в авторизованном учебном центре. Дополнительно специалистам был предоставлен тестовый 30-дневный бесплатный доступ к Windows Azure и право на бесплатную сдачу сертификационного экзамена. После успешного прохождения этого испытания первые 100 разработчиков получили официальное письмо от Microsoft, подтверждающее их квалификацию.

Сергей Березников комментирует: «IT-специалисты всего мира сходятся во мнении, что «облачные» приложения рано или поздно придут на смену традиционным клиент/серверным распределённым решениям. Одну из ведущих ролей в развитии этих технологий играет компания Microsoft. Её стратегия и потенциал дают неоспоримые преимущества нам, компаниям-разработчикам, осваивающим самые передовые и современные методы построения приложений. Сертификация помогает быть в курсе всех последних изменений и обновлений в этой области».

Windows Azure — это операционная система Microsoft, предоставляемая как сервис. За счет использования экземпляров Windows Server потребители получают возможность запускать различные сервисы, которыми обеспечивается эластичность, масштабируемость, безопасность и высокая доступность. Помимо вычислительных ресурсов Windows Azure также предоставляет ряд масштабируемых сервисов для хранения данных в виде таблиц, бинарных данных и сообщений. Платформа Windows Azure создана на основе технологий виртуализации, схожих с технологией Windows Server Hyper-V, но в отличие от обычного хостинга виртуальных машин, управляется с помощью специального инфраструктурного слоя, называемого Windows Azure Fabric Controller. Физически платформа Windows Azure располагается на компьютерах в центрах обработки данных, создаваемых, развиваемых и поддерживаемых самой компанией Microsoft.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011