Лента новостей 2022

«Техносерв» создал «под ключ» систему автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко

Группа Т1 (ранее «Техносерв») — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка. Предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков.

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по созданию «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко (клиника «Визус-1») в Нижнем Новгороде.

В рамках контракта «Техносерв» выполнил полный комплекс работ по проекту, включая консалтинг и разработку решения, поставку основного и вспомогательного оборудования, шеф-монтаж и пусконаладочные работы, а также провел обучение персонала заказчика правилам технической эксплуатации оборудования и будет обеспечивать техническую поддержку установленной системы. Сумма работ по проекту составила около 11 млн. руб.

Впервые в Нижнем Новгороде было получено разрешение и организовано параллельное использование системы автономного гарантированного электропитания с сетью централизованного электроснабжения. Отметим, что для обеспечения необходимого уровня надежности работы всего комплекса медицинского оборудования система используется как основная в операционные дни. В другое время система работает в резервном режиме, предусматривающем автоматическое переключение на полную мощность при необходимости.

Основу системы автономного гарантированного электропитания составляют две газопоршневые генераторные установки производства компании FG Wilson, вырабатывающие электроэнергию из природного газа. Общая электрическая мощность системы около 400 кВт. Кроме того, решение включает систему аварийного охлаждения, внешнюю систему выпуска отработанных газов и автоматизированную систему управления, которая обеспечивает управление пусками, остановками и работой электростанции и контролирует основные параметры с помощью датчиков температуры, давления, расхода и контроллеров управления. Также электростанция снабжена системой утилизации тепла «ASTRA», способной отвести до 200 кВт тепловой мощности от каждой из двух газопоршневых генераторных установок. Утилизируемая тепловая энергия используется для нужд поликлиники, поступая в систему отопления и горячего водоснабжения четырехэтажного здания, которое занимает клиника.

Электростанция размещена в помещении котельной, находящейся в непосредственной близости к основному зданию клиники, и обеспечивает безопасную эксплуатацию и соответствует действующим Российским нормам и правилам электро-, взрыво- и пожаробезопасности, а также требованиям, ограничивающим степень воздействия на окружающую среду (выбросы в атмосферу, шум, вибрации и т.п.).

«Цель нашей клиники – предоставлять медицинские услуги на высшем международном уровне, поэтому для проведения диагностики, операций и лечения мы используем новейшее высокотехнологичное медицинское оборудование и дорогостоящую диагностическую аппаратуру производства Израиля, Англии, США, Франции, Швейцарии, Германии, Финляндии, – отметил Йожеф Сабо, учредитель Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко. – Однако для ее надежного функционирования и соответственно работы всего учреждения необходимо бесперебойное электроснабжение. Мы благодарны специалистам «Техносерва», которые не только осуществили запуск системы, но и адаптировали полученное европейское оборудования под российские реалии, помогая нам решить такие вопросы, которые просто не могут возникнуть, а потому и не понятны в Европе: внезапное отключение сети или колебания напряжения и частоты в сети».

«При реализации проектов для медицинских учреждений чувствуешь особую ответственность за стабильность функционирования предприятия. Поэтому мы рады, что одна из ключевых компетенций «Техносерва» – создание инженерных систем в области бесперебойного энергоснабжения – была по достоинству оценена Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко. – прокомментировал проект Михаил Коников, директор филиала «Техносерва» в Нижнем Новгороде. – Выполняя задачу поставленную клиентом, «Техносерв» всегда предлагает решения, способные снизить операционные затраты предприятия в нескольких областях – в данном случае расходы клиники на электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 27.09.11 13:35
Просмотров 2321
Разместил xbox