Лента новостей 1135

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» выполнила требования новой партнерской программы IBM

Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, сообщает о выполнении требований новой партнерской программы IBM, направленной на повышение качества проектов с использованием продуктов и решений вендора.

Новая стратегия работы IBM с партнерами по всему миру вводит более жесткие требования к компаниям, предоставляющим услуги внедрения, сопровождения и поддержки продуктов IBM. Основная цель вендора – поддерживать и развивать партнеров, способных обеспечивать качественное предоставление услуг в области интеграции за счет высокого уровня квалификации специалистов.

В соответствии с принятой стратегией, в начале 2010 года корпорация IBM перешла на контролируемую систему дистрибуции своих продуктов. Данная система позволяет вендору не только контролировать партнерские продажи, но и диверсифицировать своих бизнес-партнеров, в зависимости от уровня компетенции, опыта работы, инвестиций в продажи и выполнения принятых обязательств. Система контролируемой дистрибуции предполагает строгое исполнение процедур участия в ней, что включает регулярные проверки на соответствие требованиям вендора по объемам продаж, сертификации специалистов, выполнению заявленных партнерских планов.

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» является бизнес-партнером IBM с 2006 года. Имея статус IBM Advanced Partner, «СИТРОНИКС ИТ» обладает обширной практикой внедрения корпоративной платформы для управления информацией IBM FileNet. Кроме того, «СИТРОНИКС ИТ» - авторизованный партнер IBM по реализации продуктов WebSphere, LOTUS, TIVOLI и IBM Information Management. Приняв участие в системе контролируемой дистрибуции IBM, специалисты компании «СИТРОНИКС ИТ» вновь продемонстрировали глубокие знания продуктов IBM и высокую квалификацию в области разработки решений на базе платформ IВM и качества ведения интеграционных проектов.

«Корпорация IBM является нашим стратегическим партнером, и мы гордимся тем, что профессионализм специалистов «СИТРОНИКС ИТ» из года в год позволяет успешно проходить сертификационные процедуры вендора и неизменно подтверждать нашу компетенцию. Для нас участие в системе контролируемой дистрибуции это, прежде всего, вопрос доверия к нам клиентов и залог продуктивного, взаимовыгодного сотрудничества с IBM» - комментирует Соболев Леонид, заместитель генерального директора по консалтингу компании «СИТРОНИКС ИТ».

Напомним, что на базе линейки продуктов IBM FileNet компанией «СИТРОНИКС-ИТ» были разработаны система обработки входящей корреспонденции ООО «ВНИИГАЗ», информационная система учета корпоративной собственности ОАО АФК «Система».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010