Лента новостей 2022

R-Style Softlab приступила к внедрению системы управления розничным бизнесом RS-Balance 3 Retail в сети салонов женской дизайнерской одежды Glance

R-Style Softlab — российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco.

R-Style Softlab приступила к внедрению системы управления розничным бизнесом RS-Balance 3 Retail в сети салонов женской дизайнерской одежды Glance, расположенной на территории России и Казахстана.

Glance представляет собой не просто торговую сеть, а совокупность территориально удаленных друг от друга торговых предприятий, управляемых из единого центра. Марка охватывает несколько линий женской одежды: деловой бизнес-стиль, повседневная одежда в стиле casual, элегантные вечерние наряды, а также удобная одежда для фитнеса и для дома. В каждой из коллекций предусмотрен набор аксессуаров: сумки, шарфы, бижутерия. Все модели коллекции разработаны при участии группы молодых дизайнеров и отвечают высоким требованиям современной моды, стиля и комфорта. Уникальность, индивидуальность, оригинальность, удобство и практичность создаваемых вещей позволяют Glance на протяжении 5 лет занимать лидирующие позиции на рынке дизайнерской одежды среднего ценового сегмента.

На сегодняшний день открыто порядка 300 точек продаж, объединенных единым фирменным стилем, стандартами обслуживания и товарной политикой. В связи с растущими оборотами торговой сети и открытием новых магазинов, руководством дизайнерской сети было принято решение о необходимости перехода на современную систему автоматизации розничной торговли, позволяющую осуществлять централизованное управление всеми основными бизнес-процессами компании в единой, легко масштабируемой информационной системе. Из широкого спектра средств автоматизации, представленных на рынке, компания Glance остановила свой выбор на универсальном бизнес-решении RS-Balance 3 Retail от компании R-Style Softlab, имеющей успешный опыт реализации подобных проектов.

Созданная в рамках проекта ИТ-инфраструктура будет автоматизировать бизнес-процессы в двух дизайнерских салонах торговой марки Glance в городах Актобе и Атырау. Решение обеспечит: предоставление аналитической отчетности о товарах и их дополнительных характеристиках, таких как цвет и размер; упрощение процедуры ценообразования — за счет единого алгоритма изменения наценок на различные группы товаров; систему формирования скидок и возможность работать с накопительными бонусами, которые позволят оптимизировать складские запасы.

Благодаря внедрению системы RS-Balance 3 Retail сеть дизайнерских салонов получит более точный анализ результатов своей деятельности, ощутит заметную экономию времени и трудозатрат. Также это позволит оптимизировать процесс управления всеми элементами цепи в процессе торговли.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011