Лента новостей 2022

Холдинг «Вест концепт» и «Невская Консалтинговая Компания» приступают к созданию комплексной ИТ-системы для холдинга «ИНФРА инжиниринг»

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

Специалисты холдинга «Вест концепт» совместно с «Невской Консалтинговой Компанией» приступили к реализации масштабного проекта для ЗАО «ИНФРА инжиниринг». В рамках проекта будут автоматизированы блоки финансового планирования, управления проектами, документооборота, а также бюджетного управления компании. 

Основной предпосылкой к реализации проекта стало желание «ИНФРА инжиниринг» стандартизировать подход к ведению проектов по основному виду деятельности, а также получить расширенные возможности анализа.  Для решения этой задачируководством холдинга было приняло решение о создании единой информационной системы и автоматизации основных бизнес-процессов.

Предпочтение было отдано продуктам Корпорации Microsoft. Единая платформа позволяет сэкономить время и деньги на настройку, а также обучение сотрудников, интеграцию, внедрение и поддержку программных продуктов.

Главными факторами, определившими выбор партнеров по реализации проекта в пользу «Вест концепт» и «НКК», стали успешный опыт работы компаний в строительной отрасли, высокая квалификация проектной и консалтинговой команды. Помимо этого, важными аспектами послужили:наличие у«Вест концепт» отраслевого решения для строительных компаний «КАПСТРОЙ», позволяющего объединить в комплекс функции управления финансами, бюджетированием, документообротом и проектами.

На первом этапе проекта был произведен анализ специфики бизнес-процессов компании«ИНФРАинжиниринг», что впоследствии существенно упростило процедуру выбора оптимальных этапов автоматизации. В ходе второго этапаспециалисты холдинга «Вест концепт»реализуют следующие задачи:

·                автоматизация проектного управления средствами

·                автоматизация бюджетного управления

·                автоматизация финансового управления

Результатом проекта станетнастроенная информационная система, объединяющая 3 блока: управление проектами, бюджетное управление,а такжесистемуоперативного финансового планирования и управления платежами. Совокупное число пользователей системы составит200человек.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 31.08.11 13:32
Просмотров 488
Разместил xbox