Лента новостей 2022

СИТРОНИКС внедряет МИОС в Киеве

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о внедрении проекта мультисервисной информационной образовательной среды (МИОС) школы  №25 г. Киева, который осуществляется в рамках социально-значимого благотворительного проекта «Сбербанка России» «Виртуальная школа». 

Презентация проекта, специально приуроченная к началу нового учебного года, пройдет 1 сентября 2011 года. В торжественной церемонии открытия примут участие Председатель Правления АО "СБЕРБАНК РОССИИ" Игорь Юшко, Чрезвычайный Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов,  Руководитель Представительства Россотрудничества Константин Воробьев, представители Минобрнауки Украины, государственных и общественных организаций.

Основной целью внедрения МИОС в школе Киева является кардинальное повышение качества образования, развитие методического потенциала и расширение возможностей обучения с помощью внедрения информационных технологий. МИОС вовлекает школьников в учебный процесс самыми современными средствами преподнесения материала и визуализации предметов изучения, дает доступ к всемирным знаниям и интерактивным тестам. Педагоги, в свою очередь, получают возможность создавать яркие занятия, тестировать учеников в реальном времени, накапливать информацию и обмениваться ею с коллегами, проводить совместные разработки тематик и открытые уроки.

В рамках проекта «Виртуальная школа» СИТРОНИКС поставил в школу №25 г. Киева мобильный компьютерный комплекс (МКК), который позволяет использовать компьютерную технику в любом кабинете; мощный сервер, интегрирующий в единую информационную систему образовательного учреждения все компьютерные средства, объединенные в школьную локальную сеть; интерактивные предметные кабинеты по биологии, химии, физике, математике; библиотеку цифровых образовательных ресурсов на украинском языке и другие современные высокотехнологичные решения для образования. Во всех кабинетах школы учебные материалы могут загружаться с сервера школы, на котором предустановленны автоматизированная система управления школы с интегрированной системой управления качеством образования.

«Улучшение качества образования – одна из наиболее важных задач, которые стоят сегодня перед любым государством. В постиндустриальном обществе определяющим фактором, который позволяет стране занимать лидирующие позиции на мировой арене, является не наличие нефти, газа и дешевой рабочей силы, а наличие интеллекта нации. Именно в целях его повышения мы совместно со «Сбербанком России» внедряем МИОС в различных регионах СНГ, - прокомментировал вице-президент по продажам ОАО «СИТРОНИКС» Александр Красовский. - МИОС – это инновационное решение, созданное на стыке информационных и телекоммуникационных технологий, оно уже зарекомендовало себя в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. Всего на данный момент МИОС внедрено в более 700 школах СНГ».

«Проект «Виртуальная школа» - прекрасный пример успешного социального партнерства между  бизнесом, государственными органами России и Украины  и дипломатическим представительством для системного улучшения качества образования в школах.  Проект реализуется в рамках одного из приоритетных направлений социальной деятельности Банка - поддержки и развития интеллектуального потенциала  молодого поколения.   Для виртуальной школы мы выбрали инновационное решение, созданное на стыке информационных и телекоммуникационных технологий.  Этот проект уже зарекомендовал себя на территории СНГ  в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. В 2009 – 2010 годах аналогичный проект был  реализован  Сбербанком России в Туле, Барнауле, Астрахани, Железноводске (РФ)», - сказал Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 29.08.11 16:01
Просмотров 780
Разместил xbox