Лента новостей 2022

Digital Design выпускает коробочное решение для iPad

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Компания Digital Design выпустила новую версию программного продукта «Планшет руководителя 2.0» для iPad. Он обеспечивает мобильную работу руководителей высшего звена. Продукт интегрируется с ключевыми бизнес-системами организации, предоставляя возможность работы с их функциями в среде планшета компании Apple.

В базовую комплектацию коробочного продукта «Планшет руководителя 2.0» входит набор клиент-серверных компонент для интеграции с двумя целевыми системами: СЭД DocsVision 4.5 (модуль «Документооборот») и файловой системой ОС Microsoft Windows (модуль «Электронная папка»).

Модуль «Документооборот» позволяет топ-менеджеру изучать документы, просматривать атрибуты, вносить графические пометки. Также он дает возможность создавать поручения и отслеживать статус их выполнения.

Модуль «Электронная папка» отображает на планшете iPad содержимое папок, расположенных на файловом сервере организации. Поддерживается чтение наиболее популярных форматов офисных и графических файлов. Документы автоматически синхронизируются и продолжают оставаться доступными в off-line режиме. В любой момент времени под рукой руководителя имеются необходимые для работы  отчеты, материалы к совещаниям, справочная информация.

Компания Digital Design планирует расширение функционала продукта. Уже в этом году в состав его базовых модулей войдут следующие компоненты: «Защищенная почта», «Органайзер», «Ключевые показатели бизнеса (KPI)», «Связь с секретарем». Все они будут выполнены в едином стиле, отвечая общей архитектуре, принципам безопасности и администрирования системы.

«Планшет руководителя» позволяет интегрироваться с произвольными системами, поддержка которых отсутствует в «коробке». В состав продукта входит комплект разработчика (SDK), позволяющий организовать интеграцию с целевыми системами двумя способами – путем программного обращения к объектной модели сервера «Планшет руководителя, а также путем обмена почтовыми сообщениями, содержащими XML определенного формата.

Михаил Альперович, директор Центра разработки решений для планшетных устройств, Digital Design, комментирует:  «Основная цель выпуска новой версии продукта - возможность гибко, быстро и с минимальными затратами проводить интеграцию «Планшета руководителя» с корпоративными информационными системами. Новая архитектура продукта позволяет осуществлять такую интеграцию в предельно короткие сроки. Так, меньше месяца нам понадобилось, чтобы состыковать «Планшет руководителя» с оригинальной системой документооборота, самостоятельно созданной одним из наших заказчиков».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 23.08.11 12:45
Просмотров 400
Разместил xbox