Лента новостей 1135

«Открытые системы» перешли на NetCat

31 марта 2010 года портал издательства «Открытые системы» начал свою работу в обновленном режиме: компания «АИСТ» завершила многомесячную работу по переносу сайта на профессиональную систему управления NetCat.

Проект OSP.RU, который изначально задумывался как сайт издательства «Открытые системы», давно уже вышел за рамки традиционного интернет-портала и превратился в одну из наиболее значимых площадок Рунета по обмену опытом между специалистами различных отраслей. Основная задача, которая стояла перед разработчиками – предоставить пользователям предельно быстрый и удобный доступ к знаниям, накопленным издательством в самых различных областях за долгую его историю, а также к самым последним новостям из сфер бизнеса, информационных технологий, телекоммуникаций и многих других.

Одним из главных достижений стало удобство управления данными: автоматизация процессов и публикация новостей через личный кабинет значительно сократили трудозатраты администраторов сайта; прозрачность и масштабируемость системы позволяют легко внедрять новые сервисы и сторонние разработки.

Была переработана система подготовки публикаций: обеспечена сквозная автоматизация всего редакционного цикла подготовки онлайновых и печатных публикаций автоматизирован; сформирован архив иллюстраций, графических файлов, фото- и видеоматериалов, поддерживается коллективная работа, гибкое распределение заданий и ролевой доступ.

«Подобного рода комплексные решения хорошо известны, но мало кто в нашей отрасли применяет их на практике», - говорит Павел Христов, директор группы ИТ-изданий издательства «Открытые системы».

«Почему было принято решение о переводе портала именно на профессиональную систему управления сайтами NetCat? Проекту OSP.RU, накопившему за полтора десятилетия огромный массив информации по различным аспектам ИТ, понадобилось без потерь переместиться на открытую и современную платформу, динамично развивающуюся вместе с тенденциями в области веб-технологий и популярную среди веб-разработчиков, чтобы мы могли сами и с привлечением внешних коллективов оперативно предлагать своим читателям и партнерам все новые и новые информационные сервисы», - Павел Христов.

Дмитрий Васильев, NetCat: «Проект OSP.RU стал знаковым для нашей компании. Перенос этой комплексной, многоуровневой и автоматизированной системы на профессиональную систему управления сайтами NetCat помог нам максимально раскрыть потенциал нашей CMS – ее гибкость, расширяемость и отсутствие ограничений в сложности выполняемых задач».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010