Лента новостей 2022

В Кунсткамере появилась AVRORA

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Петербургский Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) дополнил свой центр обработки данных системой хранения данных высокой производительности на основе программного обеспечения AVRORA.

Юрий Чистов, директор Музея антропологии и этнографии, комментирует: «Мы считаем информационные технологии важным фактором развития современного музея. У нас регулярно реализуются проекты по автоматизации различных процессов, создаются и развиваются базы данных. Большое внимание мы уделяем и мультимедийным проектам для посетителей. Поэтому нам важно наличие ИТ-инфраструктуры, способной обеспечить реализацию всех этих задач».

Переданная в музей СХД построена на 12 жестких дисках общей полезной емкостью 1,5 TB. Система оснащена интерфейсом FibreChannel 8Gb и предназначена для подключения к выделенной сети SAN или напрямую к серверу. Отличительная особенность решения заключается в высокой скорости обработки данных. Производительность СХД достигает 1200 МБ/с.

Высокопроизводительная система хранения данных построена на основе ПО AVRORA с использованием стандартных серверных компонентов. Благодаря наличию стандартных аппаратных комплектующих было достигнуто наиболее оптимальное соотношение производительности и стоимости хранения.

«В таком крупном музее, каким является Кунсткамера, очень важно уделять значительное внимание хранению информации, - говорит Сергей Разумовский, генеральный директор AvroRAID. – Перевод архивов в электронный вид, создание мультимедиа продуктов в значительной мере увеличивают потребности в системах хранения данных и требования к ним. При этом СХД не должны быть дорогостоящими в обслуживании».

Ранее компания AvroRAID передала системы хранения данных на основе программного обеспечения AVRORA в Мариинский театр и Сампсониевский собор.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011