Лента новостей 2022

Adobe Systems предоставит 30% скидку российским фотографам

Компания Adobe — мировой разработчик революционных программных продуктов для обработки любых видов данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент.

Компания AdobeSystemsобъявляет о проведении специальной акции, в рамках которой фотостудии и индивидуальные предприниматели, предоставляющие фото-услуги, смогут приобрести наиболее популярные креативные программы Adobeс 30% скидкой. Акция действует в период с 7 июля по 9 сентября 2011 года и распространяется на русскоязычные версии Adobe Photoshop CS5.5 и Adobe Photoshop Extended CS5.5. Воспользоваться данным предложением смогут организации и предприниматели, работающие на территории России и которым присвоен ОКВЭД 74.81.

«Представители фотоиндустрии не раз обращались в Adobe с просьбами о поддержке и предоставлении льготных условий для приобретения наших креативных продуктов, и мы идем им навстречу, запуская такую специальную акцию», - комментирует Арсений Тарасов, генеральный директор Adobe Systems в России и странах СНГ.

При этом с начала 2011 года юристами Adobe в России было поддержано 467 уголовных дел по статье УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» (ст. 146 УК РФ), из которых 69 пришлись на конечных пользователей, то есть организации и  предпринимателей, использующих программное обеспечение в своей деятельности. Из этого числа 29 дел или чуть меньше 50% были связаны с фотостудиями. По сравнению с 2010 годом, за который компания поддержала в общей сложности 37 дел, связанных с фотостудиями, в текущем году можно сделать однозначный вывод об увеличении количества проверок в данном сегменте, который и до этого правоохранители не обходили стороной.

«В рамках поддержки пользователей лицензионного программного обеспечения Adobeвсе участники акции  получат наклейку «Здесь работает лицензионный Photoshop», которую можно будет поместить на входную дверь, уголок покупателя и т.п. Использование такой наклейки станет отличным способом обозначить политику пользователя в отношении пиратства и отгородить себя от лишнего внимания правоохранительных органов», - пояснил Игорь Слабых, руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству Adobe Systems в России и СНГ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 11.07.11 11:35
Просмотров 779
Разместил xbox