Лента новостей 2022

Компания SearchInform провела cеминар, посвященный защите от утечек конфиденциальных данных

Компания SearchInform провела в Хабаровске семинар, посвященный защите от утечек конфиденциальных данных

Участниками семинара стали представители более тридцати организаций из Хабаровска и других городов дальневосточного региона. В большинстве своем гостями мероприятия были  ИТ-специалисты, специалисты по информационной безопасности и руководители организаций.

В ходе семинара присутствующие смогли ознакомиться с актуальными проблемами обеспечения информационной безопасности в российских организациях, способами защиты от утечек персональных данных и продуктами компании SearchInform, предназначенными  для решения этих задач.

Наибольший интерес присутствующих вызвал флагманский продукт компании «Контур информационной безопасности SearchInform», а именно - комплексный характер решения, позволяющего контролировать все каналы потенциальной утечки данных, а также модульная архитектура продукта, которая дает возможность организациям приобретать средства контроля только тех каналов, которые для них наиболее критичны. По словам представителей дальневосточных организаций, приехавших на семинар, наиболее востребованным каналом передачи данных, нуждающимся в особом контроле, является протокол HTTP. Высокий интерес вызвали не только возможности продукта SearchInformпо контролю защищенного HTTP-трафика, но и качественный перехват голосовых и текстовых сообщений в Skype.

Как отметил куратор SearchInform по работе с регионами Урал и Дальний Восток Дмитрий Стельченко, SearchInformсегодня является практически единственным производителем средств обеспечения информационной безопасности, ведущем активную работу на Дальнем Востоке. «Более трех десятков организаций, приславших своих представителей на наш семинар – это хорошая цифра для региона, который не избалован подобными мероприятиями и не располагает достаточной информацией о современных методах защиты конфиденциальных данных, - заявил Д. Стельченко.  -  На Дальнем Востоке и в других регионах мы видим высокий интерес к проблематике информационной безопасности и нашим продуктам. А это значит, что стратегическое решение SearchInformидти в регионы, удаленные от Москвы и Санкт-Петербуга, было верным и уже дает свои плоды». Также Дмитрий Стельченко отметил, что в перспективе возможно открытие постоянного представительства компании SearchInform на Дальнем Востоке.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 07.07.11 23:46
Просмотров 858
Разместил xbox