Лента новостей 2022

Digia завершила первую стадию проекта внедрения логистического решения на платформе Microsoft Dynamics AX2009 в компании STA Logistic

Компании Digia и IT-Box объявляют о завершении первой стадии проекта по внедрению ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2009 в компании СТА Логистик, одной из лидирующих компаний в области грузоперевозок на территории России и Белоруссии. В данном проекте используется зарегистрированное в Microsoft решение «IT-Box: Грузоперевозки, Логистика, Склад», а также совместная экспертиза консультантов компаний Digiaи IT-Box.

В рамках реализуемого проекта специалисты Digia, ведущего финского системного интегратора,  и IT-Box, российской ИТ-консалтинговой компании, провели анализ существующей инфраструктуры и требований заказчика, подготовили описание бизнес-процессов и согласовали список требующихся проектных модификаций. Результатом стадии «Анализ и Дизайн» стал документ «Дизайн проекта», являющийся основой дальнейшей работы.

«Компания СТА Логистик ориентирована на использование современных информационных технологий, помогающих ей оставаться лидером в своем сегменте. Digia гордится возможностью предоставить свои знания и опыт в распоряжение компетентного и прогрессивного заказчика», - рассказывает Михаил Могилевский, генеральный директор Диджия РУС.

Microsoft Dynamics AX 2009 будет являться основной информационной системой СТА Логистик, на базе которой будут автоматизированы все ключевые бизнес-процессы транспортной компании. Для быстрого и эффективного решения всех задач, решение которых требуется крупному международному перевозчику,  Digia использует решение «IT-Box: Грузоперевозки, Логистика, Склад» компании IT-Box, российского поставщика услуг по разработке и внедрению информационных систем. Кроме того, команда IT-Box участвует в проекте, оказывая консалтинговые услуги. Участие IT-Box помогает использовать в проекте знания и опыт партнера, накопленные в результате реализации проектов для российских транспортных компаний.

«Грамотное планирование и согласование требований является залогом успеха любого проекта. Специалисты Digia и IT-Box продемонстрировали глубокую экспертизу предметной области и умение формализовать нестандартные требования, предъявляемые нами к системе из-за особенностей наших бизнес-процессов. Мы высоко оцениваем компетенцию сотрудников проектной команды и уверены, что дальнейшее сотрудничество позволит получить именно тот результат, который мы ожидаем», комментирует Сергей Капустин, директор по развитию СТА Логистик.

«Очередное внедрение логистического решения компании IT-Box подтверждает потребность транспортно-логистических компаний России и стран СНГ в готовых отраслевых решениях, которые   хорошо отражают специфику их деятельности, и базируются на современных технологических платформах. Опыт специалистов Digiaи экспертиза  IT-Box в автоматизации логистики позволили наиболее эффективным образом подойти к решению задач СТА Логистик» - сказал Андрей Ботнев, генеральный директор компании IT-Box.

 

Санкт-Петербург - Москва


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011