Лента новостей 2022

Компания BalaBit IT Security подвела итоги 2010 года: рост доходов по сравнению c прошлым годом составил 60%

headtechnology RU – специализированный дистрибутор решений в области информационной безопасности. Основання в начале 2005 года, компания headtechnology RU (OOO "Хедтекнолоджи РУ") сегодня являеться одним из лидеров на рынке дистрибуции решений по информационной безопасности.

Компания BalaBit IT Security, поставщик решений мониторинга привилегированного доступа, логирования и прокси-технологий, представила отчет за 2010 год, по результатам которого объявила об увеличении своего дохода на 59% по сравнению с предыдущим периодом.

Согласно отраслевым и аналитическим данным на мировом рынке решений по информационной безопасности в прошлом году наблюдался незначительный рост, одним из двигателей которого стали решения, помогающие компаниям соответствовать требованиям регуляторов. BalaBit IT Security, как узкоспециализированная компания в этой области, имеющая разветвленную партнерскую сеть и широкую клиентскую базу, смогла полностью обеспечить возросшие потребности рынков. Результатом деятельности компании стал существенный рост ее доходов. Основная доля продаж BalaBit IT Security приходится на внешние рынки, и этот показатель продолжает расти. В 2010 году 78% своей выручки компания получила на мировом рынке (кроме Венгрии), тогда как в 2009 году этот показатель составлял 53%. В 2011 году BalaBit IT Security планирует увеличить свои доходы еще на 40%, что станет возможным благодаря росту продаж на внешних рынках и дальнейшему расширению партнерской сети компании.

Balabit IT Security занимается развитием программных средств защиты информации с 2000 года, соответствуя при этом самым высоким требованиям безопасности. В этом году продажи флагманского продукта компании для мониторинга действий администраторов, Shell Control Box, выросли на 187%. Также был отмечен высокий интерес среди заказчиков к приложению для сбора логов - syslog-ng, и сетевому шлюзу – Zorp. Рост продаж по последним двум продуктам в 2010 году составил 28 и 19% соответственно. 

«Наши финансовые результаты подтверждают правильность выбранной нами стратегии долгосрочного развития. В прошедшем году нам удалось не только укрепить наши позиции на рынке, но и сделать большой шаг в сторону их дальнейшего улучшения», - прокомментировал ситуацию Zoltán Györkő, директор по развитию бизнеса компании BalaBit IT Security. «Как высокотехнологичная компания, мы концентрируем все свое внимание на создании инновационных, всемирно признанных и лучших в своем классе решений. По нашим прогнозам в ближайшие несколько лет рынок на рынке решений по информационной безопасности ожидается активный рост в сегменте IT продуктов, помогающим компаниям соответствовать требованиям регуляторов. Данная тенденция будет способствовать вендорам, которые имеют в своем портфеле решения, закрывающие одновременно проблемы IT безопасности и систем корпоративного управления предприятий».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 23.06.11 13:06
Просмотров 680
Разместил xbox