Лента новостей 2022

IBM запускает новые сервисы облачных вычислений Smart Cloud для восстановления в аварийных ситуациях и архивирования данных

Крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса.

Корпорация IBM(NYSE: IBM) анонсировала новые сервисы облачных вычислений, которые позволяют клиентам защищать, хранить, находить и восстанавливать наиболее важные данные своих предприятий за считанные минуты в случае аварийных ситуаций.

Аварийные ситуации – вызванные ураганами, землетрясениями или неисправностями ИТ-систем – могут наносить значительный ущерб бизнесу из-за потери критически важных данных и, как следствие, доходов. По оценкам аналитиков, потери дохода во время аварийных ситуаций составляют десятки тысяч долларов за каждый час простоя.

Компаниям необходимо оценивать риски угроз и выработать стратегию устойчивости, которая поможет обеспечивать непрерывность бизнес-операций и поддерживать динамичность и гибкость в непредвиденных кризисных ситуациях. Новые сервисы IBM SmartCloud Resilience на базе облачных вычислений позволяют клиентам защищать свои данные и приложения оперативнее, дешевле и гибче, чем они могли это делать прежде в традиционной среде центров обработки данных.

Компании обычно создавали многочисленные образы серверов и приложений, выполнявшихся на различных площадках, что увеличивало сложность и стоимость управления корпоративными информационными технологиями. Теперь IBM SmartCloud предлагает компаниям самого разного размера сервис восстановления виртуальных и физических серверов. Этот сервис непрерывно дублирует приложения и все связанные с ними данные в защищенной среде облачных вычислений, что позволяет клиентам возобновлять свои бизнес-операции в течение считанных минут после обнаружения непредвиденного сбоя в работе своей ИТ-инфраструктуры.

Используя cloud-технологии IBM, организации смогут с большей легкостью и экономической эффективностью обеспечить непрерывное обслуживание для своих клиентов и гарантировать, что их данные и приложения находятся в безопасности и под надежной защитой. Сервисы IBMна базе облачных вычислений позволяют безопасно управлять и согласовывать рабочие нагрузки, сократить простои приложений и систем, и уменьшить потери данных. Эти сервисы помогают избежать капитальных затрат благодаря более эффективному контролю операционных расходов и уровней обслуживания, снижая нагрузку на ИТ-персонал. 

«Сейчас, в большей степени, чем когда-либо, компании опираются в своем бизнесе на огромные массивы данных, сохраняя их на длительное время и извлекая из архивов по мере надобности, — подчеркнул Рик Руис (Rick Ruiz), генеральный менеджер подразделения IBM Business Continuity and Resiliency Services. — Это создает необходимость разработки стратегии устойчивости бизнеса, которая будет обеспечивать непрерывность операций и создаст конкурентное преимущество для поддержки роста. Наши новые сервисы облачных вычислений обеспечивают требуемые уровни гибкости, масштабируемости и оперативности для достижения этой цели».

Анонсированы следующие новые сервисы: 

  • IBM SmartCloud Virtualized Server Recovery– Сервис восстановления серверов, который повышает надежность и эффективность операций восстановления, позволяя практически исключить простои бизнес-процессов и минимизировать потери данных. Сервис предоставляет клиентам простой в использовании портал для удаленного доступа, чтобы быстро восстановить непрерывность бизнеса с помощью инфраструктуры IBMдля восстановления в случае сбоев, осуществляя дублирование серверного программного обеспечения и связанных данных в непрерывном режиме. Это позволяет избежать необходимости восстановления приложений и данных на физических аппаратных средствах и поездок на места аварий.
  • IBM SmartCloud Archive– Сервис специально разработан для поддержки соблюдения жестких нормативных требований по конфиденциальности информации, что обеспечивается широким спектром функций, от расширенного поиска, индексирования и извлечения данных до возможностей eDiscovery(электронного раскрытия информации). Сервис предоставляет клиентам передовую систему управления документами и записями с поддержкой структурированного и неструктурированного контента, позволяет осуществлять контроль над ростом расходов на хранение данных, и улучшает доступность критически важного бизнес-контента.

Новые сервисы дополняют существующее предложение SmartCloud Managed Backup, которое использовалось сотнями клиентов в последние два года. Cloud-сервисы по управлению резервным копированием, обеспечивающие гибкое автоматизированное управление и контроль операций резервного копирования и восстановления данных, предоставляют необходимые аппаратные и программные средства, услуги развертывания и технического обслуживания, и могут поставляться в общедоступной, частной или гибридной среде облачных вычислений.

Этот сервис может комбинироваться с сервисами архивирования данных и виртуализации для обеспечения хранения, защиты и репликации (дублирования) данных. Среди других cloud-инструментов для поддержки непрерывности бизнеса – пакет IBM Tivoli Storage Manager Suite for Unified Recovery(6.2), предоставляющий программное обеспечение для восстановления в аварийных ситуациях. IBM Tivoli Storage Manager Suite for Unified Recoveryможет использоваться в качестве решения для хранения данных в среде облачных вычислений. 

IBMс 2008 года сотрудничает с Ассоциацией Гольфа США (USGA) над внедрением разнообразных сервисов по защите информации, включая создание всеобъемлющего решения для восстановления инфраструктуры.

«В связи с новыми регуляционными нормами, необходимостью укрепления безопасности и возросшей информационной нагрузкой на нашу сеть, мы сделали приоритетной задачей защиту наших данных и гарантию эффективности нашего плана восстановления в случае аварийных ситуаций на местах, — отметила Джессика Кэролл (Jessica Carroll), управляющий директор ассоциации USGAпо информационным технологиям. — Работая совместно с IBMнад этим многолетним проектом, мы внедрили гибкое решение для восстановления инфраструктуры, которое обеспечивает готовность и отказоустойчивость наших основных бизнес-функций».

Обладая более чем 40-летним опытом работы по обеспечению устойчивости, непрерывности и безопасности бизнеса, IBM использует ресурсы и квалифицированных специалистов своих подразделений программного обеспечения, аппаратных средств и услуг, чтобы помочь клиентам во всем мире защитить свои данные в средах облачных вычислений. IBM предоставляет организациям различные возможности для обеспечения безопасности cloud-сред, в том числе услуги по шифрованию данных, поставляемые международными центрами IBM Resiliency Center. Используя концепцию безопасности, заложенной на конструктивном уровне ("secure by design"), технология облачных вычислений дает организациям большую гибкостью и динамичность, а также доступ к ресурсам, предоставляя, в то же время, вычислительную модель с возможностью более надежной защиты, чем традиционные среды. 

Два новых сервиса будут доступны на отдельных рынках, начиная с 19 июля. Они являются частью портфеля предложений IBM SmartCloud, включающего следующее поколение технологий и сервисов облачных вычислений корпоративного класса для частных, общедоступных и гибридных cloud-сред. В основе этих технологий лежат аппаратные средства, программное обеспечение, услуги и лучшие практические методики IBM.   

 

АРМОНК, штат Нью-Йорк, США


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 23.06.11 12:22
Просмотров 631
Разместил xbox