Лента новостей 2022

«Битва предсказателей 2011»: проникновение на территорию САПР и PLM

Компания "НЕОЛАНТ" - поставщик решений межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Спустя два месяца после запуска конкурс на самое точное предсказание на тему «Что произойдет в 2011 году на рынке САПР и PLM в области промышленного и гражданского строительства?» показывает стабильное развитие.

Подведем очередные ежемесячные итоги: на текущий момент в конкурсе принимает участие 24 прогноза от 14 авторов, а за событиями следят 165 последователей. Данные прогнозы имеют отношения как к общим событиям на рынке САПР, так и к событиям в компаниях-вендорах (упомянуты Аскон, Autodesk, Aveva, Bentley, Intergraph). Тематика прогнозов касается освоения данными производителями новых технологий, интеграции сторонних технологий и решений в стандартные продукты вендоров, появления дополнительных возможностей и новых приложений.

По-прежнему лидером Битвы является автор Описание: http://www.neolant.ru/images/ws256.jpgws256с прогнозом про запуск AutoCAD как услуга SaaS(рейтинг - 2280 балла). Также заметно наращивают позиции еще 2 автора: Описание: http://www.neolant.ru/images/viktor_pravdin.jpgViktor Pravdin с прогнозом про законное применение стандартов ISO в РФ(рейтинг – 1942 балла) и Описание: http://www.neolant.ru/images/toshyi07.jpgToshiy07с прогнозом про iPad-iPhone-манию при внедрении САПР(рейтинг – 1851 балла).


В ходе Битвы за прошедший месяц разгорелась достаточно любопытная дискуссия на тему «Станет ли isicad.ru самым популярным САПР-изданием России?», которую подытожил в своем блоге главный редактор isicad.ru, Давид Левин. Участники дискуссии пришли к выводу, что на текущий момент сложно назвать аналог данному САПР-ресурсу в рунете.

Эксперты конкурса также добавляют ему яркости и остроты: читать их комментарии не менее интересно, чем сами прогнозы.

Теперь о нововведениях в условиях конкурса. По ходу Битвы было принято решение о внесении 3 новых условий:

  1. Администрация конкурса объявляет лотерею среди голосующих болельщиков, по результатам которой будут определены 3 победителя – по одному на каждый победивший прогноз – и, конечно, награждены памятными подарками (см. пункт 5 в правилах Битвы). Всем авторам нужна ваша поддержка и голоса!
  2. Компания-вендор, входящая в состав Экспертного совета, не комментирует прогнозы, касающиеся событий и действий этой компании (см. пункт 4 в правилах Битвы). Данное условие не уменьшает рейтинга, так как итоговая экспертная оценка является средним арифметическим полученных баллов, позволяет эксперту не предоставлять обещания рынку от имени компании.
  3. Администрация конкурса оставляет за собой право без объяснения причин не публиковать прогнозы, носящие ярко выраженный негативный или агрессивный характер по отношению к каким-либо участникам рынка (см. пункт 3 в правилах Битвы).

Обладаете хорошей интуицией и отличным знанием рынка САПР и PLM? Тогда почему вас до сих пор нет в участниках CAD battle?

Есть вопросы? Вам ответит координатор конкурса – Екатерина Снежкова, +7 (499) 999 0000 +117, snezhkova@neolant.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011