Лента новостей 2022

SearchInform расскажет организациям Владивостока и Хабаровска о современных методах обеспечения информационной безопасности

Компания SearchInform, российский разработчик средств обеспечения информационной безопасности и контроля информационных потоков в организациях, проведет бесплатные семинары в Хабаровске и Владивостоке, посвященные вопросам предотвращения утечек информации и защиты от инсайдеров.

Семинар в Хабаровске пройдет 6 июля, во Владивостоке – 13 июля текущего года. Как ожидается, в каждом из мероприятий примут участие около ста человек – руководители коммерческих и государственных организаций, начальники отделов, обеспечивающих информационную безопасность, ИТ-специалисты. Эксперты SearchInformознакомят пришедших с актуальными тенденциями в сфере обеспечения информационной безопасности организаций, инновационными методами выявления инсайдеров среди сотрудников, эффективными мерами по борьбе с утечками информации.

Также участникам семинаров представят «Контур информационной безопасности SearchInform» ‑ комплексное средство для контроля информационных потоков и защиты от утечек информации в организациях. Продукт поддерживает контроль всех электронных каналов, по которым возможна утечка конфиденциальных данных в организации. Запатентованные технологии поиска позволяют обнаружить конфиденциальную информацию в перехваченном трафике даже в тех случаях, когда она была специально изменена инсайдером перед отправлением, а интеграция с доменной системой Windowsпозволит однозначно идентифицировать отправителя по доменному имени, даже если тот пользовался прокси-серверами или анонимайзерами. Причем «Контур информационной безопасности SearchInform»  можно будет увидеть в действии благодаря модели организации, созданной силами специалистов компании SearchInform.

Особое внимание пришедших будет акцентировано и на новых компонентах «Контура информационной безопасности SearchInform». Среди из них - SearchInform EndpointSniffer, позволяющий контролировать рабочие ноутбуки сотрудников, даже когда те использует их дома или в командировке; SearchInformFileSniffer, предназначенный для контроля действий сотрудников на корпоративных сетевых ресурсах и файл-серверах и пр.

Как отметил генеральный директор компании SearchInformЛев Матвеев, «в настоящее время в российских регионах существует высокий интерес к обеспечению информационной безопасности как в коммерческих, так и в государственных организациях. Но при этом большинство компаний, работающих в данной области, предпочитают ограничиваться проведением семинаров в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому в удаленных от них регионах существует огромный дефицит информации в сфере борьбы с утечками данных. Наши семинары преследуют, в первую очередь, образовательные цели. Также мы рассчитываем заинтересовать организации Хабаровска и Владивостока своим продуктом и найти в их лице новых клиентов».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011