Лента новостей 2022

СИТРОНИКС открывает R&D-центр в Санкт-Петербурге

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет об открытии в Санкт-Петербурге центра исследований и разработок в области телекоммуникационных решений. Это событие – важный шаг в создании региональной сети R&D-центров СИТРОНИКС, в которую в 2011г. компания планирует инвестировать около 10 млн. долл. США.

В петербургском R&D-центре СИТРОНИКС будут работать 120 специалистов, из которых более половины занято в разработке принципиально новых продуктов и решений. В Санкт-Петербурге СИТРОНИКС будет создавать и тестировать конвергентные биллинговые решения, в т.ч. высокопроизводительные рейтинговые системы для тарификации в режиме реального времени. В стратегическом фокусе находятся портальные решения: системы самообслуживания (веб-порталы, терминалы, приложения для планшетных компьютеров и коммуникаторов), CRM-решения, системы для взаимодействия с партнерами, рабочие места для операторов. СИТРОНИКС также планирует разрабатывать в Петербурге модули и компоненты всей BSS/OSS-линейки продуктов компании.

Ресурсы нового R&D-центра СИТРОНИКС будут активно привлекаться к реализации совместных проектов с крупными вендорами: IBM, Oracle, Microsoft, Sun, Ericssonи др. Такие проекты будут направлены на создание новых решений на базе вендорских продуктов или преинтеграцию решений вендоров для внешних заказчиков.

"R&D-проект в Санкт-Петербурге – первый в числе региональных центров разработки СИТРОНИКС. По качеству подготовки технических кадров Петербург ни в чем не уступает Москве, и мы планируем выполнять здесь важные задачи по созданию инновационных продуктов и решений в области телекоммуникаций. В ближайшем будущем аналогичный R&D-центр появится в Краснодаре", - комментирует Михаил Бондаренко, генеральный директор ЗАО "СИТРОНИКС Телеком Солюшнс", вице-президент СИТРОНИКС.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 17.06.11 23:45
Просмотров 573
Разместил xbox