Лента новостей 2022

Microsoft Россия стала официальным поставщиком Оргкомитета «Сочи 2014»

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

ООО «Майкрософт Рус» стало официальным поставщиком зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи в категории «Программное обеспечение». Соответствующее соглашение было подписано президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко и президентом ООО «Майкрософт Рус» Николаем Прянишниковым в присутствии заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и президента Microsoft International Жана-Филиппа Куртуа.

Соглашение предполагает предоставление Оргкомитету «Сочи 2014» всего комплекса программного обеспечения Microsoft, что позволит организаторам первых в истории России зимних Игр создать качественно новые стандарты проведения крупнейших спортивных мероприятий в России. Также в рамках Соглашения предполагается обеспечение соответствующей сервисной поддержкой (включая внедрение), связанной с обслуживанием программного обеспечения. Сервисная поддержка включает прямую связь с группами разработчиков программ, продуктов и технологий Microsoft, что позволит Оргкомитету «Сочи 2014» снизить риски, связанные с использованием сложного комплекса программных решений, а также оперативно устранять любые возникшие неполадки во время их эксплуатации.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Игры в Сочи привлекают все больше компаний-лидеров рынка, и сегодняшнее событие, когда к команде партнеров Оргкомитета «Сочи 2014» присоединится компания Microsoft, в очередной раз это доказывает. Соглашение с Microsoft особенно ценно на фоне того, что эта компания имеет уникальный опыт сотрудничества с Оргкомитетом Игр в Пекине. Поэтому в Microsoft «изнутри» знают потребности олимпийских проектов и гарантируют для их осуществления применение самых передовых программных решений. Программное обеспечение от Microsoft ляжет в основу инновационного комплекса методических и практических решений для организаторов крупных спортивных мероприятий».

Соглашение также предусматривает, что Microsoft обеспечит команду Оргкомитета «Сочи 2014» и партнеров комплексом услуг и доступом к уникальной инновационной площадке - Технологическому Центру Microsoft в России (Microsoft Technology Center). Таким образом, Оргкомитет получит возможность апробации, проектирования и интеграции совместно разработанных инновационных проектов в рамках подготовки Игр 2014 года.

Президент ООО «Майкрософт Рус» Николай Прянишников отметил: «Выбор нашей компании в качестве поставщика Оргкомитета «Сочи 2014» - большая честь для нас. Заключенное соглашение открывает широкие горизонты сотрудничества, в рамках которого мы будем рады предоставить свои самые современные и инновационные программные решения. Отмечу, что корпоративные ценности Microsoft во многом соответствуют духу Олимпийских игр, включая постоянное стремление к достижениям, веру в людей и выполнение социальных обязательств. Поддержка Игр 2014 года - это наш очередной шаг в поддержке инновационного развития России и раскрытия потенциала ее граждан».

Генеральными партнерами Игр 2014 года являются компании «Аэрофлот», «МегаФон», «Ростелеком», «Роснефть», «Российские железные дороги», «Сбербанк России», «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и «BOSCO Sport». Партнерами Оргкомитета «Сочи 2014» выступают «Ингосстрах» и «ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.». Поставщики «Сочи 2014» - «Коммерсантъ.Издательский дом» и EF English First.

Всемирными партнерами МОК, подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, являются компании Coca-Cola, Atos Origin, Dow Chemical, Omega, Panasonic, Procter & Gamble, Samsung и Visa.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 16.06.11 17:15
Просмотров 715
Разместил xbox