Лента новостей 2022

Digital Design продемонстрировала на VI CIO Конгрессе «Белые ночи» решения по виртуализации, объединенным коммуникациям и разработки для планшетов

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Компания Digital Design приняла участие в VI CIO Конгрессе «Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге 3-5 июня 2011. На мероприятии ИТ-интегратор представил решения по системам объединенных коммуникаций, виртуализации рабочих станций, защите информации и электронному документообороту. Специалисты Digital Design также продемонстрировали новую разработку компании «Планшет руководителя» на iPad.

В рамках обсуждения на Конгрессе проблем и преимуществ электронного документооборота выступил Сергей Курьянов, директор по стратегическому развитию «ДоксВижн». В своем докладе о платформе DocsVision Share Point он рассмотрел эволюцию использования Microsoft Share Point в решении задач автоматизации документооборота, пути развития платформы, а также привел примеры успешных внедрений Digital Design и других партнеров «ДоксВижн».

Digital Design представила на Конгрессе  проект по созданию систем объединенных коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2010. По мнению экспертов компании, продукт является одним из наиболее эффективных решений для организации совместной работы сотрудников.

Другое не менее интересное решение, продемонстрированное представителями Digital Design, - безопасное, гибко настраиваемое рабочее место для каждого пользователя на основе технологии Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Технология VDI способна гибко подстраиваться под ИТ-инфраструктуру предприятия, обеспечивать мобильность пользователей и безопасность информации.

Огромный интерес вызвал стенд, на котором демонстрировались тонкие клиенты. Это решение позволяет заменить традиционные ПК на рабочем месте небольшими специализированными устройствами для подключения к службам терминалов и VDI. Тонкие клиенты благодаря своей простоте позволяют кардинально снизить расходы на обслуживание и эксплуатацию, в том числе за счёт низкого (примерно в 10 раз ниже) потребления электроэнергии.  

Особым успехом на экспозиции Digital Design пользовался «Планшет руководителя» на iPad. Решение, разработанное для топ-менеджеров коммерческих компаний и руководителей государственных организаций, представляет собой комплексную систему поддержки принятия управленческих решений. В проекте реализована интеграция с СЭД DocsVision, что обеспечивает возможность мобильной  непрерывной работы руководителей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011