Лента новостей 2022

Новое управляющее ПО NetApp® SnapProtect® ускоряет и упрощает защиту данных в разделяемых ИТ-инфраструктурах

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.

Управляющее ПО SnapProtect – новый компонент портфеля решений для интегрированной защиты данных от NetApp, предлагающий улучшенные функции резервного копирования и восстановления данных в виртуальных и физических средах

Все больше и больше компаний обращаются к использованию гибких и эффективных разделяемых ИТ-инфраструктур, являющихся основой облачных вычислений. При этом широко используется виртуализация вычислительной среды для повышения продуктивности и эффективности бизнеса. При этом все большую важность приобретают задачи аварийного восстановления данных в условиях дефицита времени. Для решения этих усложняющихся задач компания NetApp (NASDAQ: NTAP) усиливает свой портфель решений для интегрированной защиты данных управляющим ПО NetApp® SnapProtect®.

Это решение объединяет эффективные и высокоскоростные функции резервного копирования и репликации данных решения NetApp SnapshotTM в едином решении резервного копирования, которое поможет организациям повысить скорость и эффективность операций резервного копирования и восстановления данных, а также существенно упростить их.

Новое решение от NetApp знаменует собой расширение сотрудничества с компанией CommVault (NASDAQ: CVLT) путем глобального OEM - соглашения, в рамках которого ведущее в отрасли решение Simpana® от CommVault® становится базовым компонентом решения SnapProtect от NetApp. Новое решение также подчеркивает стремление NetApp к поддержанию  сотрудничества с OEM партнерами  и является неотъемлемым компонентом стратегии компании по расширению своего присутствия на рынке.

Новости и факты

•    Переход к виртуализированным разделяемым ИТ-средам позволяет компаниям использовать моментальные снимки данных для повышения эффективности, осуществлять резервное копирование больших объемов данных в короткие сроки, чтобы соответствовать высоким требованиям к уровню обслуживания, а также в кратчайшие сроки восстанавливать работоспособность организации.

•    Для максимальной эффективности моментальных снимков данных многие решения резервного копирования требуют запуска отдельных управляющих процессов или написания больших и детальных объемов программного кода. Это существенно усложняет задачу и грозит потерей данных. Благодаря использованию единой управляющей среды решение SnapProtect устраняет необходимость параллельного управления процессом создания моментальных снимков и резервного копирования, что позволяет компаниями повысить быстродействие и эффективность моментальных снимков и добиться гибкости за счет использования одного из лучших в отрасли приложений.

•    Компания NetApp сосредоточивает свои усилия на использовании преимуществ сотрудничества с  технологическими партнерами, являющимися лидерами отрасли, в области разработки инновационных решений, которые облегчают переход компаний к гибким и эффективным ИТ-инфраструктурам совместного доступа и делают ИТ-сектор двигателем бизнеса.

•    Технология резервного копирования и восстановления является ключевым элементом интегрированной защиты данных – одним из ключевых конкурентных преимуществ NetApp – который повышает эффективность и гибкость  разделяемых  ИТ-инфраструктур. Портфель решений NetApp для интегрированной защиты данных широко признан в отрасли благодаря унифицированной инфраструктуре, которая обеспечивает высокую готовность, резервное копирование, соответствие нормативам и  аварийное восстановление, что,  в свою очередь, помогает снижать издержки и минимизировать потребность в  дисковом пространстве.  

•    Кроме того, NetApp расширяет интеграцию с ПО Simpana компании CommVault для управления моментальными снимками и репликацией в среде Simpana. Эта интеграция предлагает инновационный подход к защите данных, который облегчает клиентам управление терабайтами и даже петабайтами данных.

•    ПО SnapProtect – одно из нескольких решений, являющихся частью стратегии NetApp по повышению быстродействия и упрощению резервного копирования и восстановления данных за счет интеграции решений моментальных снимков и репликации от NetApp с управляющим ПО от технологических партнеров компании.

О решении SnapProtect от NetApp

•    Быстрота и гибкость. ПО SnapProtect объединяет в одном решении  функционал моментального копирования NetApp и  репликации данных  с диска на диск и  традиционный процесс резервного копирования на магнитную ленту. Оно ускоряет защиту данных и позволяет пользователям использовать особые стратегии с учетом целевых показателей стоимости, соответствия нормативам и восстановления данных.

•    Эффективность. NetApp SnapProtect  использует широко признанные в отрасли новейшие технологии эффективного хранения данных. Оно способно сократить использование дискового пространства на основной и резервной системах на 90%, что повышает эффективность ИТ.

•    Простота. Создание моментальных снимков, репликация и перенос данных на ленточный накопитель управляются с помощью единой консоли, что позволяет клиентам быстрей реагировать на сбои, оптимизировать операции и упросщать управление. Унифицированный каталог отслеживает резервное копирование на дисках и ленточных накопителях, ускоряя операции поиска и восстановления данных.

•    Совместимость с виртуальными средами и приложениями. Решение SnapProtect тесно интегрируется с решениями виртуализации, СУБД, совместной работы и обмена сообщениями, ускоряя процесс резервного копирования и обеспечивая возможность «точечного» восстановления данных для отдельных приложений.

•    Интеграция для ускорения и повышения эффективности операций. Благодаря интеграции с последней версией CommVault Simpana 9 решение моментального копирования NetApp и решение для репликации SnapVault® могут быть развернуты и могут управляться из существующей среды пользователя. Выпуск нового продукта расширяет интеграцию функционала Snapshot и решения для стриммерного резервирования SnapVault, решения для репликации SnapMirror®, расширенной поддержки баз данных и программы управления операционными системами, а также автоматизированного распределения ресурсов резервных систем хранения.

•    Возможность расширения. Каждое решение NetApp имеет доступ к широкому кругу возможностей повышения доступности данных, их аварийного восстановления, обеспечения соответствия нормативам  и архивирования из портфеля решений для интегрированной защиты данных от NetApp. Это позволяет клиентам существенно снизить издержки и упростить процедуры защиты данных.

Цитаты

•    Дейв Рассел, вице-президент по НИОКР, компания Gartner, Inc.
 “Растущие объемы данных в совокупности с развитием ИТ-инфраструктуры приводят к усложнению систем и усложняют задачу ИТ-профессионалов по созданию надежных решений резервного копирования и восстановления данных. Предприятиям нужна стратегия защиты данных, которая позволила бы справляться с повышенными требованиями к времени резервного копирования и восстановления по контрольным точкам восстановления”.

•    Крис Каммингс, вице-президент по маркетингу продуктов и решений, компания NetApp
Компания NetApp – признанный лидер в области эффективных интегрированной защиты данных, и это одна из причин того, почему мы впереди всех в области разделяемых ИТ-инфраструктур.  Мы находимся на переднем краю глобальных изменений в философии защиты данных, направленных на повышение эффективности. Эти изменения позволят компаниям перенаправлять существенные объемы ресурсов от текущих операций к инновациям. Новое решение SnapProtect укрепляет лидерство NetApp в области репликации данных, удовлетворяя растущие потребности клиентов”.

•    Дэвид Уэст, старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса, компания CommVault
ИТ-компании пересматривают свой подход к резервному копированию с учетом современного развития центров обработки данных, работают с «большими данными» (Big Data), совершенствуют системы хранения данных и сокращают огромные расходы, связанные с использованием устаревших технологий. Преодоление этих трудностей требует полностью пересмотреть свой подход к управлению данными, интегрируя решения управления данными с резервным копированием и репликацией данных на основе дисковых массивов. Представленное сегодня решение соответствует нашей стратегии по построению инновационных, высокоскоростных и экономичных программных комплексов для решения самых неотложных задач компаний по управлению данными”.

 

САННИВЕЙЛ, Калифорния, США


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 02.06.11 13:37
Просмотров 797
Разместил xbox