Лента новостей 1135

Состоялась пресс-конференция, давшая старт VIII ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР»

В ходе мероприятия стали известны тройки номинантов в двадцати одной отраслевой номинации. На сегодняшний день «IT-ЛИДЕР» - единственная профессиональная премия российского рынка информационных технологий.

Лауреатами премии становятся корпоративные организации и их ИТ-руководители за вклад в развитие информационных технологий, создание эффективного и качественного бизнеса, улучшение стандартов жизни российского общества.

В соответствии с методикой на подготовительном этапе организационный комитет Премии сформировал список общественно-значимых и известных ИТ-проектов, реализованных в России в 2009 году. Список был принят 25 членами Экспертного совета, среди которых главы российских представительств ведущих мировых ИТ-компаний, издатели и главные редакторы влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний. А затем определено по три претендента по каждой из двадцати одной номинации.

Пресс-конференция прошла в online формате на сайте Премии, позволив любому желающему принять в ней непосредственное участие и задать вопрос соорганизаторам, Председателю и членам Экспертного совета.
В ходе мероприятия Сергей Македонский глава Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР», рассказал об актуализированном списке номинаций - номинацию «Операторы сотовой связи» заменили на «Региональные операторы сотовой связи» и появилась новая номинация - «Образовательные учреждения». От лица Организационного комитета Премии выступил Кирилл Дыбский, главный редактор журнала «Итоги», рассказал о значении информационных технологий в модернизации российской экономики и развитии общества в целом. От Оргкомитета в мероприятии также приняли участие Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК и Константин Зимин, главный редактор журнала Intelligent Enterprise. А от Экспертного совета - Сергей Карпов, генеральный директор EMC Россия и СНГ и Антон Антич, региональный директор представительства Vmware в России и СНГ.

Официальные партнеры Премии EMC, Polycom, APC, Vmware. Партнер исследовательских материалов – агентство Forrester. Генеральный информационный партнер - РБК. Информационную поддержку Премии оказывают журналы «Банковские технологии», «Банковское обозрение» и портал «Интеллектуальный банк».

Список номинантов Премии «IT-ЛИДЕР» представлен на сайте «IT-ЛИДЕР».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010