Лента новостей 2022

О платформе для сверхбыстрой разработки корпоративных приложений рассказали на DevCon 2011

Компания Реляционное программирование приняла участие в качестве серебряного спонсора в DevCon’11, крупнейшей российской конференции Microsoft для разработчиков программного обеспечения. Формат участия компании в мероприятии – пленарное выступление и общение с участниками мероприятия на собственном стенде.

Выступление специалистов компании Реляционное программирование состоялось во второй день мероприятия в рамках тематического трека «Данные и бизнес-аналитика» и было озаглавлено «SQL Server+ RP Server. Платформа для сверхбыстрой разработки SQL-приложений». Выступление, по сути, представляло собой демонстрацию в действии основного продукта компании – платформы RP Server.

Высокая скорость разработки приложений в RP Server достигается благодаря тому, что большая часть рутинных операций, связанных с созданием пользовательского интерфейса и взаимодействием с базой данных, выполняется средой разработки автоматически, а программист имеет возможность сосредоточиться на предмете автоматизации и бизнес-логике приложения. Кроме того, разработка приложений для RP Serverсущественно упрощается в сравнении с аналогами, присутствующими на рынке, поскольку для автоматизации большинства задач разработчик может опираться исключительно на знание SQL и опыт построения реляционных структур данных.

Напомним, платформа RP Server предназначена для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия, а также относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с основной системой и между собой, например, через общую базу данных. RP Server– мощная интегрированная среда разработки и исполнения приложений, имеющая встроенный язык программирования и позволяющая создавать не просто экранные формы, но логически завершенные программные модули и большие приложения, состоящие из множества модулей. На сегодня со средой разработки и синтаксисом RP Server знакомы специалисты около 500 крупных и средних предприятий во всех отраслях экономики; около 40 организаций-партнеров в РФ, Белоруссии и на Украине; многие корпоративные сервисные ИТ-компании в составе российских холдингов. Примерами приложений для RP Serverявляются тиражные продукты БОСС-Кадровик и БОСС-Компания, подробнее о которых можно узнать на сайте bosshr.ru.

О платформе RP Server

RP Server является новым поколением инструментальных средств, на которых базируются известные на российском рынке тиражные продукты БОСС-Кадровик и БОСС-Компания. Инструментальные средства, вошедшие в RP Server,  с 2005 года используются разработчиками Microsoft для тестирования и отладки, начиная с ранних стадий, новых версий Microsoft SQL Server. На основе RP Server могут решаться классические задачи массовой транзакционной работы, к которым, в частности, относится большинство бизнес-задач учета и управления.RP Serverподходит для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия и относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой через общую базу данных. Для предприятий, информационные системы которых построены по модульному принципу (ERP в сочетании со специализированными приложениями), RP Server является отличным кандидатом на роль унифицированного средства разработки специализированных бизнес-приложений. Пользователями приложений, написанных и функционирующих на основе инструментария, вошедшего в RP Server, являются сотни крупнейших предприятий и организаций России и ближнего зарубежья (в том числе, среди пользователей БОСС-Кадровик - 20% крупнейших компаний РФ из рейтингов «Эксперт РА» TOP-100 и TOP-400, см. PCWeek№ 21, 08.06.2010).

О компании Реляционное программирование

Реляционное программирование - российская компания, вендор решений для ИТ-профессионалов и разработчиков программного обеспечения. Компания Реляционное программирование выделилась в отдельный бизнес в составе группы компаний АйТи в 2010 году. Основным продуктом в портфеле компании является RP Server – интегрированная с Microsoft SQL Server технологическая платформа, поддерживающая полный жизненный цикл бизнес-приложений, ориентированных на работу с данными, включая разработку, сопровождение, кастомизацию, лицензионную защиту и долгосрочное сопровождение таких приложений.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011