Лента новостей 2022

Dell представляет Powerful XPS 15z – один из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете

Компания Dell сообщила о скором появлении в России ноутбука XPS 15z – одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете[ii]и первого из новой серии тонких и мощных ноутбуков, которые Dell выпустит в этом году. Ноутбук XPS 15z предоставляет в одном изящном корпусе все возможности работы и развлечений для любых пользователей, ценящих стильные и технологичные устройства.

Великолепная комбинация высочайшей мощи и стильного дизайна XPS 15z – это процессор Intel Core i5 или Core i7 второго поколения, опционный 15,6-дюймовый дисплей Full HD (1080p) для захватывающих развлечений и просмотра сайтов, клавиатура с  подсветкой, яркость которой можно регулировать, и батарея, от которой ноутбук может работать до восьми часов. Все эти компоненты размещены в стильном элегантном корпусе толщиной менее одного дюйма.

XPS 15z – это первая модель из серии новых тонких ноутбуков семейств Inspiron и XPS с уникальным сочетанием стиля и производительности, поэтому покупатель ноутбука может выбрать ту модель, которая лучше всего соответствует его вкусам.

“XPS 15z – это высочайшая производительность и один из самых красивых ноутбуков, –подчеркнул Сэм Бюрд (SamBurd), вице-президент Dellпо продуктам для потребителей и малого/среднего бизнеса. – У него есть все самые востребованные функции – от нового поколения процессора IntelCorei, обеспечивающего максимум мощности, до опционного экрана FullHD, который на 50% ярче обычного дисплея, и удивительного форм-фактора одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете”.

XPS 15z – это первая ласточка из серии наших новых мощных и красивых ноутбуков для потребителей и малого/среднего бизнеса, – сказал Стив Фелис (SteveFelice), президент группы DellConsumerandSmall/MediumBusiness. – Мы выведем на рынок продукты нового поколения, которые помогут людям как в работе, так и в развлечениях”.

Меньше вес и больше возможностей

Пакет используемых в XPS15zтехнологий, идеально подходящий для проведения захватывающей мультимедийной презентации в офисе и просмотра новых фильмов, включает процессор IntelCorei5 или Core i7 второго поколения, кристально четкий 15,6-дюймовый дисплей WLEDс опцией FullHD, которая обеспечивает почти в два раза лучшее разрешение, чем у стандартного дисплея HD, графическую карту NVIDIAс возможностью воспроизведения трехмерного телевидения 3DTV[iii], встроенные адаптеры Wi-Fiи Bluetooth3.0, порты USB3.0 и клавиатуру с  подсветкой.

Несмотря на сверхтонкий корпус, XPS 15z обеспечивает высочайшую производительность, в том числе дискретную графику NVIDIAс технологией Optimus, которая автоматически переключается для экономии электроэнергии на интегрированную графику при снижении нагрузки на графическую подсистему, что позволяет работать на ноутбуке в течение длительных перелетов и смотреть на нем несколько фильмов подряд без подзарядки батареи. Кроме того, ноутбук оборудован жестким диском большой емкости и приводом DVD+/- RWс щелевой загрузкой для просмотра новейших фильмов или записи компакт-дисков. Опционный дисплей ноутбука Full HD (1080p) выводит видео в качестве HDTV.

Мощные функции подключения к беспроводным сетям обеспечивают мобильность владельца XPS15zкак в дороге, так и дома. Встроенные адаптеры Bluetoothи Wi-Fiпомогают быстро и легко подключиться к электронной почте, Web-сайтам, Skypeи Facebook, где бы ни находился пользователь[iv]. Для домашних развлечений как опция используется функция IntelWirelessDisplay[v], позволяющая выводить видео и фото в потоковом режиме с XPS15zна телевизор с портом HDMI. Фирменный пользовательский интерфейс DellStageупрощает доступ к персональным библиотекам музыки, фото и видео.

На первый взгляд кажется, что алюминиевый корпус XPS 15z парит над поверхностью стола, а полированное покрытие подчеркивает его изящный дизайн.

XPS15z, как и все ноутбуки семейства XPS, обеспечивает комфортную работу пользователя; в нем применены лучшие материалы, технологии, средства повышения производительности и надежности, которые есть у Dell.

Информация о доступности

XPS15zбудет доступен с в России в розничных магазинах во второй половине июня текущего года по цене от 39 990 рублей.

Подробная информация:

·         Тонкий (24,68 мм) ноутбук с MicrosoftWindows7 HomePremium; алюминиевый корпус со вставками из магниевого сплава

·         ПроцессорIntel Core i5 илиCore i7 Dual Core второгопоколения

·         Дисплей WLEDстандартно HD, опция HD(1920x1080)

·         Опции графической карты NVIDIA[vi]:

o   NVIDIA® GeForce®  GT525Mс графической памятью 1 Гбайт

o   NVIDIA® GeForce®  GT525Mс графической памятью 2 Гбайт

·         Технология NVIDIA® Optimus™; технология NVIDIA 3DTV Play

·         Оперативная память от 4 до 8 Гбайт DDR3[vii]1333 МГц[viii]

·         Жесткий диск 7200RPM емкостью до 750 Гбайт[ix]

·         Встроенный дисковод с щелевой загрузкой DVD +/- RW (читает и пишет CD/DVD)

·         Клавиатура с подсветкой, яркость можно регулировать

·         Оптимизированный тачпад

·         Встроенные беспроводные адаптеры Intel Centrino Advanced-N 6230 802.11 A/G/N и Bluetooth 3.0[x]

·         Intel Wireless Display-ready[xi]

·         До 8 часов автономной работы при использовании 8-элементной батареи[xii]

·         Порты USB 3.0 (2), USB/eSATA с PowerShare, HDMI 1.4, Mini Display-Port, Gigabit Ethernet и аудио

·         Встроенный картридер 9-in-1

·         Встроенная Web-камера 1,3MP HD с двумя цифровыми микрофонами и стереодинамиками

·         Программное обеспечение Dell Stage для быстрого доступа к музыке, фото и видео

·         Размеры: высота: 24,68 мм / ширина: 384,85 мм / глубина: 260,37 мм; вес: от 2,51 кг[xiii].

 

 


[i]Тестировалась система с 8-элементной батареей, памятью 4 Гбайта, графической картой nVidiaGeForceGT525M, IntelCorei5-2410Mи жестким диском 500 Гбайт/7200RPMdrive. Тестирование проводилось в соответствии с методикой определения времени работы от батареи MobileMark2007. Подробная информация об этом тесте размещена на сайте http://www.bapco.com.  Результаты тестов предназначены только для сравнения наших продуктов между собой и не являются гарантией того, что ваш ноутбук сможет столько же времени работать от батареи. Время работы от батареи может быть значительно меньше, чем по результатам теста, в зависимости от конфигурации вашего продукта, его программного обеспечения, использования, условий эксплуатации, настроек и других факторов. Максимальный срок работы от батареи снижается с течением времени и по мере использования батареи.

[ii]На основе внутреннего анализа Dell, который проводился в феврале 2011 года. Сравнивалась толщина корпуса (в передней и задней части) других 15-дюймовых ноутбуков производства HP, Acer, Toshiba, Asus, Lenovo, Samsung, Sony, MSI. Сравнение не производилось с ноутбуками других производителей, включая Apple.

[iii]Для просмотра 3DTVнужно отдельно приобрести очки 3Dи NVIDIA-совместимый телевизор 3D. Список совместимых телевизоров 3Dразмещен по адресу: http://www.nvidia.com/object/3d-tv-play.html.

[iv]Если есть доступ к беспроводной сети. В некоторых местах за доступ к беспроводной сети взимается плата.

[v]Требуется карта беспроводной сети Intel® Centrino® Wireless-N1000 или Centrino® AdvancedN6200, адаптер NetgearPTV1000 Push2TVMediaAdapter(приобретается отдельно) и дисплей со входом HDMIили compositeAV.

[vi]Оперативная память и память графической подсистемы: 1 Гбайт означает 1 млрд байтов, 1 Тбайт – 1 триллион байтов; значительный объем оперативной памяти может потребоваться для поддержки графики в зависимости от размера оперативной памяти и других факторов.

[vii]Оперативная память и память графической подсистемы: 1 Гбайт означает 1 млрд байтов, 1 Тбайт – 1 триллион байтов; значительный объем оперативной памяти может потребоваться для поддержки графики в зависимости от размера оперативной памяти и других факторов.

[viii]Оперативная память и память графической подсистемы: 1 Гбайт означает 1 млрд байтов, Тбайт – 1 триллион байтов; значительный объем оперативной памяти может потребоваться для поддержки графики в зависимости от размера оперативной памяти и других факторов.

[ix]1 Гбайт означает 1 млрд байтов, 1 Тбайт – 1 триллион байтов; реальная емкость диска может быть меньше указанной в зависимости от используемых материалов и условий эксплуатации.

[x]Если есть доступ к беспроводной сети. В некоторых местах за доступ к беспроводной сети взимается плата.

[xi]Требуется карта беспроводной сети Intel® Centrino® Wireless-N1000 или Centrino® AdvancedN6200, адаптер NetgearPTV1000 Push2TVMediaAdapter(приобретается отдельно) и дисплей со входом HDMIили compositeAV.

[xii]Тестировалась система с 8-элементной батареей, памятью 4 Гбайта, графической картой nVidiaGeForceGT525M, IntelCorei5-2410Mи жестким диском 500 Гбайт/7200RPMdrive. Тестирование проводилось в соответствии с методикой определения времени работы от батареи MobileMark2007. Подробная информация об этом тесте размещена на сайте http://www.bapco.com.  Результаты тестов предназначены только для сравнения наших продуктов между собой и не являются гарантией того, что ваш ноутбук сможет столько же времени работать от батареи. Время работы от батареи может быть значительно меньше, чем по результатам теста, в зависимости от конфигурации вашего продукта, его программного обеспечения, использования, условий эксплуатации, настроек энергопотребления и других факторов. Максимальный срок работы от батареи снижается с течением времени и по мере использования батареи

[xiii]Вес зависит от конфигурации и используемых при изготовлении материалов.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011