Лента новостей 1135

Dr.Web Enterprise Suite – выбор Нижнетагильского института испытания металлов

Компания Softline осуществила поставку лицензий антивирусного решения Dr.Web Enterprise Suite в Нижнетагильский институт испытания металлов (НТИИМ).

Нижнетагильский институт испытания металлов известен всей России. Являясь уникальным предприятием, институт включает в себя и летно-испытательную базу, и множество испытательных стендов. Естественно, многие исследования проводятся на компьютерном оборудовании, которое должно быть надежно защищено от различных интернет-угроз и вредоносного ПО.

Тот факт, что НТИИМ является государственной организацией, накладывает на него определенные обязательства. Речь идет, прежде всего, о том, что сотрудники института могут применять только те программные решения, которые имеют необходимые сертификаты государственных регуляторов. Это касается и антивирусного ПО.

При выборе средств информационной безопасности предпочтение было отдано в пользу антивирусного решения Dr.Web Enterprise Suite, соответствующего всем заявленным требованиям.

Ранее в институте локально использовалось антивирусное решение c централизованной доставкой обновлений. Сегодня на всех компьютерах корпоративной сети предприятия установлен Dr.Web Enterprise Suite, обеспечивающий полноценную защиту от вредоносного ПО. В дальнейшем планируется расширение компьютерной сети предприятия, в связи с чем будет произведена дозакупка лицензий на программные средства Dr.Web.

В процессе перехода на Dr.Web Enterprise Suite никаких сложностей не возникло. По сути, хватило стандартной документации, в которой процесс установки, настройки и управления описан достаточно подробно. Использование Dr.Web Enterprise Suite показало насущную необходимость и максимальное удобство представленной в продукте консоли управления. На все прочие вопросы, возникшие у сотрудников НТИИМ в процессе эксплуатации, оперативные ответы дали инженеры Центра технической поддержки компании Softline, осуществившей поставку лицензий.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010