Лента новостей 2022

Компания NXPSemiconductorsполучила награду журнала EDN«Инновация года» в номинации «Аналоговые ИС»

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала.

Наградой отмечена ИС NXPEM773 для счетчиков электроэнергии

Компания NXP Semiconductors объявила о том, что ее ИС EM773 для счетчиков энергии получила награду журнала EDNInnovationoftheYear(«Инновация года») в номинации «Аналоговые ИС», что стало признанием инноваций компании в области искусства изготовления аналоговых интегральных схем.

Как считает технический редактор журнала EDN Пол Рако (PaulRako), NXP– «…это компания, которая мастерски объединяет сложную аналоговую и цифровую электронику в рамках одной микросхемы. Благодаря этому заказчикам удается реализовать сложные аналоговые функции на базовой платформе разработки, отвечающей стандартам».

Факты/основные особенности:

·         Награды журнала EDN за наиболее интересные инновации (EDNInnovationAward) высоко ценятся сообществом разработчиков электроники, поскольку победителей выбирает жюри, в состав которого входят их коллеги. Технические редакторы журнала EDNвыбирают финалистов из большого числа номинантов. Затем читатели и редколлегия определяют победителей путем голосования.

·         Интегральная схема EM773 позволит потребителям и промышленным предприятиям в режиме реального времени вести мониторинг энергопотребления различных устройств: от умных штепсельных вилок и «зеленой» электроники до промышленных счетчиков энергопотребления отдельных систем, а также стоечных серверов в центрах обработки данных.

·         ИС EM773 для счетчиков электроэнергии, представленная в октябре 2010 года, – это первое в мире 32-разрядное решение на базе ядра ARM™ для измерений энергопотребления, не связанных с выставлением счетов.

·         ИС EM773 для счетчиков электроэнергии, оснащенная механизмом метрологических измерений однофазного тока, мощности и энергии, поддерживает интерфейс программирования (API), который значительно упрощает проектирование счетчиков, не предназначенных для выставления счетов. ИС NXP EM773 базируется на процессоре ARM Cortex™-M0.


Цитаты:

·         «Мы очень рады получить награду EDNInnovationoftheYear, которая стала символом нашего отраслевого лидерства в создании новых полупроводниковых смешанных цифро-аналоговых компонентов, – отметил Майк Нунен (MikeNoonen), исполнительный вице-президент по глобальным продажам и маркетингу, компания NXPSemiconductors. – Награда журнал EDN– признание того, что в будущем аналоговые компоненты станут смешанными цифро-аналоговыми и программируемыми».

 

Эйндховен, Нидерланды и Сан-Хосе, Калифорния


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 27.05.11 09:11
Просмотров 1031
Разместил xbox